Популярные темы

Андрей Малахов обратился к Бибигуль Тулегеновой 17 декабря 2021, 10:01

Дата: 17 декабря 2021 в 10:13


Андрей Малахов обратился к Бибигуль Тулегеновой
                17 декабря 2021, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из самых топовых российских телеведущих Андрей Малахов записал специальное видеообращение к легендарной казахстанской певице Бибигуль Тулегеновой, передает Tengrinews.kz.

«Дорогая и уважаемая Бибигуль Ахметовна! Говорит и показывает Москва. Студия программы «Привет, Андрей» и все зрители России поздравляют вас с днем рождения. Желаем вам здоровья, удачи, успехов. Мы вас очень любим и ценим. И помните! Вы жемчужина не только Казахстана, но и России. Так что радуйте всегда нас своим пением. Искренне ваш, Андрей Малахов, с любовью из России», — говорит Малахов в ролике.

Бибигуль Тулегеновой 16 декабря исполнилось 92 года. Как отмечают в окружении народной певицы, Андрей Малахов очень внимательно и трогательно относится к «казахскому соловью», поэтому записал видео для заслуженной артистки.

Советская и казахстанская оперная певица Бибигуль Тулегенова родилась 16 декабря 1929 года в Семипалатинске. Ее уникальный голос навсегда запомнился не только любителям высокого искусства, но и рядовым гражданам на всей территории бывшего СССР. 

«В самом начале, после обретения независимости, правительство еще здесь, в Алматы, располагалось. И вот мы встречались в резиденции Президента и кто-то Нурсултану Назарбаеву сказал про мой день рождения. И вот он обращается ко мне: «Бибигуль Ахметовна, день вашего рождения — 16 декабря, да? И вот наша республика родилась 16 декабря», — вспоминала легендарная певица в интервью журналисту Tengrinews.kz.

В 2020 году Бибигуль Тулегенова записала видео для передачи Андрея Малахова о композиторе Александре Зацепине. Тогда популярный российский шоумен назвал ее «Родина-мать для казахстанской музыки».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями