Популярные темы

Школу Tamos Education наградили за привлечение иностранных инвестиций 16 декабря 2021, 09:00

Дата: 16 декабря 2021 в 09:03 Категория: Новости экономики


Школу Tamos Education наградили за привлечение иностранных инвестиций
                16 декабря 2021, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

7 декабря школа Tamos Education была удостоена награды Investor’s Appreciation Award за вклад в развитие человеческого капитала в Казахстане. Награждение состоялось в Нур-Султане в рамках круглого стола по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable 2021.

Казахстанский круглый стол по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable 2021, посвященный 30-летию независимости Республики Казахстан, состоялся 7 декабря 2021 года. В ежегодном мероприятии, которое проводится с 2017 года, приняли участие представители ведущих инвестиционных компаний, способствующих успешному развитию и росту казахстанской экономики.

Мероприятие открыл приветственной речью заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, который отметил вклад иностранных инвесторов в развитие экономики Казахстана. Отметим, что крупнейшая частная школа в Центральной Азии и Европе с международным отделением Кембриджа за время своего существования с 1994 года сделала серьезный вклад в развитие человеческого капитала, создав более 700 рабочих мест.

Являясь практически ровесницей казахстанской независимости, компания Tamos Education за 28 лет выпустила тысячи выпускников. На данный момент только в алматинских отделениях Tamos обучается более 3200 учеников. С самого начала своей деятельности учреждение образования делало ставку на качество образования и ценовую доступность для населения. В школе учатся династиями и поколениями: многие выпускники школы приводят своих детей для получения знаний в стенах родной школы.

«По статистике, за последние семь лет выпускники школы Таmоs поступают в лучшие вузы не только Казахстана, но и ближнего и дальнего зарубежья. Наши ученики побеждают на городских, республиканских и международных олимпиадах. В 2013 году Таmоs была отмечена золотой медалью «Лидер отрасли — 2013». В 2016 году нам была вручена звезда качества «Алтын Сапа» за звание «Лучшее предприятие 2016 года», — отмечает учредитель и генеральный директор международной школы Tamos Education Мурат Омаров.

«В 2007 году на базе школы Таmоs открылись первые классы с казахским языком обучения. Но основной целью основателей школы было открытие отдельного казахского отделения. Сегодня руководство школы с гордостью отмечает, что эта мечта сбылась спустя 13 лет – возложение капсулы времени официально состоялось 11 февраля 2020 года. В 2020 году завершилось строительство учебного корпуса для казахского отделения площадью 7 300 квадратных метров. С каждым годом потребность в изучении казахского языка увеличивается, и мы с радостью идем навстречу новым тенденциям», — отмечает основатель и учредитель международной школы Tamos Education Даурен Каупынбаев.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями