Популярные темы

В ЗКО открылись новые спортивные комплексы 15 декабря 2021, 19:23

Дата: 15 декабря 2021 в 19:33 Категория: Новости спорта


В ЗКО открылись новые спортивные комплексы
                15 декабря 2021, 19:23
Стоковые изображения от Depositphotos

В предпраздничные дни в районах Западно-Казахстанской области состоялось открытие ряда социально значимых объектов. С радостными событиями сельчан поздравил глава региона Гали Искалиев.

В селе Жалпактал Казталовского района в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» сдан 12-квартирный 2-этажный жилой дом. Счастливым новоселам вручил ключи аким области и поздравил их с Днем независимости.

«За 30 лет мы прошли трудный и тернистый путь. Сегодня Казахстан входит в 50 конкурентоспособных стран мира. Основная задача государства – благополучие граждан, обеспечение их комфортными условиями для жизни, на это направлено проведение всех реформ в стране. Задача народа – сохранение национального единства, мира и согласия, только тогда будет прогресс и дальнейшее развитие нашей страны», – отметил Искалиев.

Также в районном центре строится супермаркет, проводится капремонт центральной библиотеки, благоустраивается парк «Достык».

«Государство сегодня активно поднимает село, обеспечивая сельчан газом, чистой водой, работой, есть все условия для развития своего дела, а также оказывается очень ощутимая поддержка многодетным семьям. Спасибо за крышу над головой, за помощь и организацию досуга для наших деток», – высказала слова благодарности многодетная мама Алия Хайрова.

А в Жанибекском и Чингирлауском районах распахнули свои двери новые физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные по поручению Президента страны в целях развития массового спорта среди населения. Спортивные объекты рассчитаны на 170 зрителей, есть все условия для занятий всеми видами спорта. Как отметил глава региона, на сегодняшний день в районах области функционируют 6 типовых ФОКов и еще 6 будут построены в ближайшие два года. Спортивному клубу «Чингирлау» также был подарен 16-местный автомобиль для перевозки спортсменов на соревнования.

«Надеемся, что такие комплексы будут способствовать развитию спорта в сельской местности, и мы услышим новые имена спортсменов, которые прославят нашу Родину далеко за ее пределами», – сказал глава региона.

В ходе рабочей поездки аким области вручил юбилейные награды к 30-летию независимости Казахстана ряду сельчан за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и единства нашего государства.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями