Популярные темы

«Кристал Пэлас» — «Саутгемптон». Анонс и прогноз матча

Дата: 15 декабря 2021 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

15 декабря. 21:30. Лондон. Стадион «Селхёрст Парк»
Чемпионат Англии. 17-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Саутгемптон»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Иоахим Андерсен, Джеймс Макартур (оба — под вопросом), Натан Фергюсон — Адам Армстронг, Армандо Броя (оба — под вопросом), Фрейзер Форстер, Алекс Маккарти, Стюарт Армстронг, Че Адамс

В нынешнем сезоне «Кристал Пэлас» пропустил больше всех голов в концовках матчей, из-за чего недосчитался множества очков. Но в предыдущем туре пришел черед уже подопечных Патрика Виейра забить в компенсированное арбитром время – гол Конора Галлахера закрепил успех «орлов» в домашнем поединке против «Эвертона». Победа со счетом 3:1 стала для лондонцев первой с ноября, а главные лавры достались как раз арендованному у «Челси» полузащитнику, который оформил дубль. А вот игра Уилла Хьюза, впервые со времен перехода из «Уотфорда» вышедшего в стартовом составе «Кристал Пэлас», незаслуженно осталась в тени. Именно внедрение в основу 26-летнего англичанина можно считать решающим фактором, позволившим «орлам» наконец-то прервать свою безвыигрышную серию.

Патрик Виейра долго искал футболиста, который в полной мере смог бы заменить в центре поля травмированного Джеймса Макартура. Похоже, Хьюз – именно тот, кто нужен был французскому тренеру. Уилл успешно выполнил большой объем черновой работы и таким образом разгрузил Галлахера, что позволило Конору сосредоточиться на созидательных действиях. Как результат, англичанин нанес семь ударов (средний показатель по сезону – 2.3) и создал для своих партнеров три голевых момента (1.8), а точность его передач составила 93.8% (82.3).

С каждым днем все тревожнее становится за самобытную команду из южного побережья Англии. Пришла зима – и «Саутгемптон» снова накрывает эпидемия травм. Осенью прошлого года «святые» обеспечили себе комфортный задел, позволивший им без особых проблем сохранить прописку в элитном дивизионе. Но в этот раз подобной форы у подопечных Ральфа Хазенхюттля уже не будет. «Саутгемптон» не знает побед с начала ноября, в предыдущих пяти играх набрал всего лишь два очка и сейчас находится в пяти зачетных пунктах от зоны вылета.

В Лондон команда Ральфа Хазенхюттля может отправиться без нападающих. По словам тренера «Саутгемптона», Че Адамс из-за травмы точно не сыграет против «Кристал Пэлас», а Армандо Броя с Адамом Армстронгом из-за повреждений пропустили понедельничную тренировку. Вероятно, на «Селхёрст Парк» свои навыки игры на острие атаки придется вспомнить Тео Уолкотту и Натану Редмонду. Ожидается, что именно они составят пару форвардов. Хорошей же новостью для «Саутгемптона» является возвращение Мохамеда Салису и Ориоля Ромеу, которые отбыли дисквалификацию.

Хозяева поля подходят к матчу без новых потерь. Восстановление Иоахима Андерсена и Джеймса Макартура близится к завершению, но Патрик Виейра не спешит возвращать их в состав. Скорее всего, датчанин с англичанином пропустят игру с «Саутгемптон» и будут готовиться, чтобы помочь своим партнерам уже в следующем поединке против «Уотфорда». Что до изменений в «старте» «Кристал Пэлас», то ожидается появление Кристиана Бентеке вместо Одсонна Эдуара.

«Саутгемптон» проиграл три кряду выездных матча, в каждом из которых пропустил минимум два мяча. Команда Ральфа Хазенхюттля в нынешнем сезоне вообще неубедительно выглядит в гостях, демонстрируя один из худших результатов в АПЛ (5 очков в 8 матчах, 17 пропущенных мячей). Мой прогноз – победа «Кристал Пэлас».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями