Популярные темы

Салют в День независимости запустят в Алматы 14 декабря 2021, 15:33

Дата: 14 декабря 2021 в 15:43


Салют в День независимости запустят в Алматы
                14 декабря 2021, 15:33
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы 16 декабря запустят праздничный салют в честь 30-летия независимости. Мероприятие анонсировали в Управлении культуры акимата города Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Салют запустят с площади КБТУ в 21.00.

В акимате города также сообщили, что всего в честь празднования юбилейной даты в Алматы проведут более 110 различных мероприятий:

15 декабря в Доме школьников № 1 пройдет концерт «Жасай бер, қазақ елі»; в этот же день в Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Натальи Сац будет организовано мероприятие с участием деятелей культуры и искусства «Тәуелсіздік игілігі үшін еңбек»; пройдет экоакция на берегу озера Сайран с участием молодежи; 16 декабря университет «Туран» организовывает флешмоб, а в Государственном театре оперы и балета имени Абая пройдет показ премьеры оперы «Аблай хан». В День независимости в Национальной библиотеке пройдет мероприятие «Тұғыры биік Тәуелсіздік».

Напомним, ранее стало известно о том, где салют запустят в Нур-Султане. Были анонсированы также и другие мероприятия в честь Дня независимости. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями