Популярные темы

Кара-Суу: Милиция задержала подозреваемых в вооружённом нападении на местного бизнесмена

Дата: 14 декабря 2021 в 13:02 Категория: Новости экономики


Кара-Суу: Милиция задержала подозреваемых в вооружённом нападении на местного бизнесмена
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кара-Суйском районе на местного бизнесмена совершили вооруженное нападение. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

13 декабря в милицию с заявлением обратился гражданин К.Ж. 1982 года рождения. Он рассказал, что в тот день, когда он сидел в своем автомобиле марки «Мерседес-Бенц Спринтер», к нему подошли двое незнакомых мужчин азиатской национальности, и, угрожая огнестрельным оружием, завладели его автомобилем и скрылись с места.

Отмечается, что в результате вооруженного разбоя полностью сгорел автомобиль марки «ДЭУ Лачетти».

В ведомстве сообщили, что подозреваемые задержаны. Ими оказались 32-летний Ш.М., ранее судимый за убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия, 48-летний А.У.,судимый за экстремизм и 46-летний Р.Д., судимый за кражу.

«На месте происшествия произведен осмотр. Изъяты следующие вещественные доказательства: полностью сгоревшее авто, автоматическое оружие, прилагающиеся к нему патроны в количестве 58 штук с двумя магазинами, два пистолета с патронами в количестве 24 штук, винтовка К-17 с двумя патронами,1 гильза, две рации неизвестного производства, 6 специальных масок», — говорится в сообщении УВД Ошской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия». Назначены соответствующие экспертизы.

Между тем, ранее местные жители сообщали Kaktus.media, что гражданин, на которого напали, является бизнесменом — занимался обменом валют.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями