Популярные темы

Вызывающие отеки продукты назвала диетолог

Дата: 13 декабря 2021 в 08:59


Вызывающие отеки продукты назвала диетолог
Стоковые изображения от Depositphotos

Не только алкоголь и соленое, но и на вид полезная еда могут провоцировать возникновение отеков у человека. От каких продуктов стоит отказаться, чтобы выглядеть хорошо и быть здоровым, рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Караева, передает РИА Новости.

Главная ошибка людей, заметивших отечность лица или конечностей — перестать пить воду. Диетолог заявила, что тактика должна быть противоположной. Часто отеки возникают именно от обезвоживания организма.

А вот от чего стоит попробовать отказаться, так это от некоторых молочных продуктов.

«Цельное молоко, сливки, сыр — все они провоцируют отечность лица. Лучше употреблять продукты из козьего молока или безлактозные молочные продукты», — сказала Караева.

Кроме того, задерживает воду и повышает уровень инсулина в крови сахар. В скрытом виде он содержится во многих готовых продуктах и соусах. Осторожными следует быть с кашами и выпечкой, содержащей глютен.

«Пшеничный хлеб и мучные изделия могут быть одной из главных причин отеков. Избыток глютена вредит каждому, попробуйте отказаться от него на пару месяцев и вы заметите приятные изменения», — отметила врач.

Полезными в борьбе с отеками также будут умеренная физическая активность и режим сна.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями