Популярные темы

Как выглядят штаты США после сильнейшего торнадо 12 декабря 2021, 15:04

Дата: 12 декабря 2021 в 15:13 Категория: Новости стран мира


Как выглядят штаты США после сильнейшего торнадо
                12 декабря 2021, 15:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу зарубежная пресса обсуждала последствия урагана и торнадо, обрушившихся на целый ряд американских штатов, в частности, Иллинойс, Миссури, Арканзас, Кентукки и Теннесси. В результате стихийного бедствия уже погибли 80 человек, их число продолжает расти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Бедствие сильнее всего затронуло штат Кентукки, в котором несколько десятков человек числятся пропавшими без вести после обрушения завода по производству свечей.

©Reuters

Газета Wall Street Journal пишет о «непостижимом» ущербе, нанесенном штату. По меньшей мере, один город в Кентукки, вероятно, был «полностью опустошен», отмечает газета.

©Reuters

Пользователи Twitter публикуют видео последствий мощного урагана на востоке США.
На кадрах видно, что стихия разрушила целый город, превратив дома в развалины.

President Joe Biden. Do you know why God is angry with America and send it devastating hurricanes? Because America is helping Saudi Arabia and the UAE to starve, destroy and besiege the oppressed people of Yemen for 7 years https://t.co/NapOvVhEsO pic.twitter.com/flVSlccWdv https://t.co/8dCu6cbDzp

— العبدالفقير الى الله (@shatermhmd) December 12, 2021

Как сообщает издание New York Times, ураган оставил после себя «неземные сцены разрушения», превратив города в «опасные лабиринты из сорванных проводов», упавших деревьев и разбросанных обломков. Кроме того, более 200 тысяч человек остались без электричества.

©Reuters

©Reuters

Количество погибших от обрушения склада онлайн-ритейлера Amazon в результате урагана в штате Иллинойс возросло до шести

©Reuters

Как отмечает газета Washington Post, более 30 торнадо прошли по шести штатам. Президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в Кентукки и заявил, что эта серия ураганов стала «одной из самых сильных в истории».

©Reuters 

Газета приводит мнение о том, что, хотя точная связь между изменением климата и торнадо «остается неопределенной», более высокие температуры «могут подлить масла в огонь» этих «разрушительных бедствий».

©Reuters

По данным РИА Новости, посольство России в США выразило соболезнования родственникам погибших в результате ураганов, которые обрушились на ряд американских штатов.

«Посольство выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате серии разрушительных торнадо, обрушившихся на центральные регионы США. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим от произошедшей катастрофы», — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

©Reuters

Президент США Джо Байден поручил выделить федеральные ресурсы для помощи пострадавшим регионам. «В связи с продолжающейся оценкой ущерба в течение дня президенту продолжат докладывать о ситуации», — говорится в сообщении.

Американцы собирают пожертвования. На следующем фото продукты первой необходимости, собранные в холле средней школы Южного Уоррена в ночь после обстрела торнадо Боулинг-Грин

©Reuters

Ранее губернатор Кентукки Энди Бешир рассказал, что в истории штата еще не было такого сильного торнадо. «Мы считаем, что число погибших жителей штата будет выше 50. Не исключаю, что в итоге мы насчитаем от 70 до 100 погибших», — заявил он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями