Популярные темы

«Труа» – «Бордо». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 декабря 2021 в 07:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 декабря 2021 года. 16:00. Труа. Стадион «Стад де ль’Об».
Лига 1. 18-й тур

Травмированные: Рами, Азамум, Метиньо, Родригес – Байсс, Калу

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

Обе команды испытывают трудности в данный момент, заигрывая с зоной вылета. Так что с полным основанием этот матч можно назвать прямой битвой за выживание, и если болельщики «Труа» к такому течению дел привыкли (хотя и мечтали бы видеть другую картину), то жирондинцам, в активе которых всего две победы с начала сезона, пора бить в набат.

Во втором матче подряд «Труа» удалось открыть счет на шестой минуте, но если полторы недели назад почин Рено Рипара подхватил Куаме, и шампаньцы взяли три очка в матче с «Лорьяном» (2:0), то в этот раз гол Тристана Дингоме не принес ни одного очка. «Лилль» оказался не по зубам «Труа»: команда Лорана Батлеса пропустила дважды и потерпела четвертое поражение в пяти последних турах (1:2). Роковым стал автогол капитана Жиродона, и после такого у кого хочешь руки опустятся. С начала октября шампаньцы пропустили 13 мячей в девяти играх, и восемь из них пришлись на второй тайм.

Подопечные Батлеса опережают зону вылета всего на 2 очка и должны совершить последний рывок, чтобы встретить Рождество над «ватерлинией» и соорудить задел на вторую часть сезона. Серия домашних матчей против «Бордо», «Нанси» (в Кубке) и «Бреста» дает отличный шанс «Труа» закончить год на высокой ноте.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Лилля» — «Труа» 2:1. Видеообзор матча

«Бордо» претендует называться столицей виноделия, но, в отличие от хорошего вина, которое становится только лучше с возрастом, эта команда, кажется, год за годом превращается в уксус. Жирондинцы финишировали в нижней половине турнирной таблицы в каждом из трех предыдущих сезонов, но в текущем могут переплюнуть это «достижение».

Команда Владимира Петковича набрала всего 14 очков в 17 турах Лиги 1, и это худший результат на этом этапе с сезона-1959/60, когда «виноделы» наскребли 12 пунктов (считая по 3 за победу) и, в конце концов, благополучно вылетели из элиты, финишировав 20-ми. Петкович должен был вернуть многострадальный клуб обратно на самый высокий уровень, но по факту ему придется спасать «Бордо» от вылета.

Сложно рассчитывать на иной расклад, одержав только две победы (над «Реймсом» и «Сент-Этьеном») и пропустив кошмарные 39 голов в 17 играх. В последней игре против «Лиона» (2:2) жирондинцы снова проявили характер, дважды отыгравшись по ходу встречи, но никакого характера не хватит, чтобы компенсировать четыре десятка «банок». Вот и выходит, что за 2021 год «Бордо» проиграл 19 матчей чемпионата, что является худшим показателем в элите за весь период.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Бордо» — «Лион» 2:2. Видеообзор матча

Путь «Труа» в элите никогда не бывает усыпан лепестками роз. Решили шампаньцы укрепить линию обороны чемпионом мира, пригласив Адиля Рами. Тот прибыл с травмой, провел шесть матчей и… выбыл с травмой! Знали, на что шли? Вероятно, но в этом весь «Труа», своим примером опровергающий утверждение, что бедность не порок. Еще один новичок, наш давний знакомый Жерсон Родригес не появлялся в заявке с конца ноября... Кроме этих двоих, отсутствуют центрхав Азамум, порвавший связки колена в сентябре и Метиньо (плечо). Не везет, так не везет. Как бы там ни было, масштабных перемен в стартовом составе ждать не стоит. Батлес, вероятно, продолжит доверять Дингоме, который забил гол и отдал две голевых передачи в двух последних играх.

Заявка «Труа»: Галлон, Мулен, Рено – Бьянконе, Эль-Хаджам, Жиродон, Каборе, Ю.Коне, Мутомбо, Сальмье – Шадли, Шамбо, Шавальрен, Дингоме, Куаме, Тардье – Бальде, Рипар, Робертс, Сук, Тузгар.

В заявке «Бордо» отсутствуют только Поль Байсс и Самюэль Калу, так что Петковичу грех жаловаться. Джош Майя снова доступен, хотя в атаке у жирондинцев сейчас на каждое место по три претендента. Им бы в обороне порядок навести. Возвращение в строй Косьельны обнадеживает, но, говоря откровенно, ветеран роль вожака не потянул. За всех приходится отдуваться Костилю, которого по-настоящему жаль.

Заявка «Бордо»: Костиль, Пуссен, Мальбек – Грегресен, Косьельны, Кватенг, Мангаш, Медиуб, Менса, Мешер, Пембеле – Адли, Франсержио, Ляку, Ж.Онана, Отавио, И.Сиссоко, Зеркан – Бриан, Дилросун, Элис, Хван, Майя, Ньянг, Оден.

Соперники приблизительно одного уровня. Как минимум, они решают похожие задачи, сражаясь за выживание. Ожидается плотное противостояния, где сложно отдать преимущество одной из сторон. Рискну поставить на непроигрыш гостей, в обойме которых все же есть такие таланты, как Оден, Хван и Элис, демонстрирующий хорошую эффективность.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями