Популярные темы

«Реал» — «Атлетико». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 декабря 2021 в 06:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 декабря 2021 года. 22:00. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».
Ла Лига 2021-22. 17-й тур

«Реал» (Мадрид) — «Атлетико» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Дани Себальос — Шиме Врсалько, Стефан Савич, Хосе Хименес

Команда Карло Анчелотти к Дерби Мадриленьо подходит в отличнейшей форме и, что немаловажно, без кадровых потерь. На данный момент «бланкос» имеют в активе серию из девяти кряду побед, общую беспроигрышную серию из 12 матчей, являются единоличным лидером Ла Лиги с отрывом в пять очков от ближайшего преследователя («Севильи»), а на неделе еще и выиграли свою группу в Лиге чемпионов, уверенно разобравшись с «Интером» на «Сантьяго Бернабеу» – 2:0. Итальянцы в целом неплохо оборонялись, но Ханданович ничего не смог поделать с шикарными дальними ударами от Тони Крооса и Марко Асенсио.

Читайте также: Лига чемпионов. «Реал» — «Интер» 2:0. Видеообзор матча

Непосредственно в чемпионате Испании «Реал» добыл уже шесть побед кряду, а на отрезке в восемь матчей после поражения от «Эспаньола», случившегося еще 3 октбяря, лишь раз не смог выиграть, расписав нулевую ничью с оборонявшейся всей командой «Осасуной». После крайней международной паузы команда Анчелотти легко разобралась на выезде с «Гранадой» (4:1), а затем взялась за соперников посерьезней. Сперва была добыла волевая победа над «Севильей» (2:1), через несколько дней случилась победа в Эль Класико над «Атлетиком» в перенесенном матче 9-го тура, а на минувших выходных «бланкос» уверенно выиграли на выезде у «Реал Сосьедада» со счетом 2:0.

Героями поединка в Сан-Себастьяне стали Вини Жуниор, забивший первый и, как оказалось, победный гол, и Лука Йович. Серб вышел на поле только потому, что в дебюте игры повреждение получил Карим Бензема. В первом тайме Лука умело исполнил роль невидимки, но в дебюте второй половины сперва отдал голевую передачу на Винисиуса, а вскоре забил и сам, выиграв борьбу во вратарской соперника после розыгрыша стандарта, установив итоговый результат.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Реал Сосьедад» — «Реал» 0:2. Видеообзор матча

Команду Диего Симеоне продолжает штормить, бросая то в жар, то в холод. «Матрасники» не в лучшем настроении ушли на ноябрьскую паузу в чемпионате, проиграв перед тем без шансов в гостях «Ливерпулю», а затем еще и упустив верную, казалось бы, победу над «Валенсией». К началу компенсированного времени на «Месталье» гости вели 3:1, но в течение семи добавленных минут Уго Дуро оформил дубль и принес ничью «Лос Чес». Сразу после паузы «Атлетико» вымучил победу над «Осасуной» на «Ванда Метрополитано» (1:0) благодаря голу центрбека Фелипе в концовке поединка. А уже через несколько дней чемпион Испании проиграл дома «Милану», серьезно понизив свои шансы на выход в плей-офф ЛЧ.

Матч против «Порту» был, безусловно, самым важным для «Матрасников» в первой половине сезона. С мыслями о нем команда Диего Симеоне на минувших выходных сенсационно проиграла дома скромной «Мальорке». Стоило хозяевам открыть счет (с горем пополам мяч в сетку затолкал Матеус Кунья), как островитяне внезапно проснулись и вскоре отыгрались после розыгрыша стандарта. А уже в компенсированное время гости провели стремительную контратаку после стандарта у своих ворот, и Таке Кубо забил победный гол.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Атлетико» — «Мальорка» 1:2. Видеообзор матча

Проигрывать середнякам дома, конечно, неприятно, но, повторюсь, главным для «Атлетико» в последние дни был поединок в Порту, и его команда Симеоне в итоге выиграла, оформив путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый тайм, как и ожидалось, получился нервным и нерезультативным, но после перерыва пошла настоящая жара. На 56-й минуте Антуан Гризманн открыл счет, а через 10 минут гости остались в меньшинстве после удаления Феррейры-Карраско. «Драконы», впрочем, недолго имели на одного игрока больше – Клеман Тюрпен удалил вышедшего на замену бразильца Вендела. На 90-й минуте «Матрасники» провели великолепную контратаку, которую точным ударом завершил Анхель Корреа. Еще через две минуты Родриго Де Пауль сделал счет 3:0, а на 90+6 Серхио Оливейра чутка сократил отставание «Порту», подведя итог поединка. Испанцы знали, что «Милан» проиграл «Ливерпулю, и после финального свистка их радости не было предела.

Читайте также: Лига чемпионов. «Порту» — «Атлетико» 1:3. Видеообзор матча

У «Реала» в списке травмированных числится только полузащитник Дани Себальос, получивший травму еще летом в игре за олимпийскую сборную Испании. Зато к дерби вернулся в строй Карим Бензема, настоящий вожак команды Анчелотти, а заодно восстановился еще и Гарет Бэйл, имеющий приличный опыт в забивании мячей в ворота «Матрасников». Но если француз наверняка выйдет в стартовом составе, то вот валлийцу это вряд ли светит.

Список игроков «Реала»: Тибо Куртуа, Андрей Лунин, Тони Фуидиас – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Хесус Вальехо, Начо, Марсело, Ферлан Менди – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Лукас Васкес, Иско, Эдуардо Камавинга – Эден Азар, Карим Бензема, Марко Асенсио, Лука Йович, Гарет Бэйл, Вини Жуниор, Родриго, Мариано Диас.

Читайте также: Ла Лига определила лучшего футболиста по итогам ноября

А вот у «Атлетико» имеются серьезные потери в линии защиты. Давненько уже вне игры центрбек Хосе Хименес, к которому после матча с «Мальоркой» добавился партнер по центру оборону Стефан Савич, а после поединка в Португалии – хорватский латераль Шиме Врсалько. Плюс, имеются сомнения относительно готовности Луиса Суареса, который был заменен в игре с «Порту» уже на 13-й минуте, и только вернувшегося в общую группу флангового защитника Кирана Триппьера.

В 2014-м году «Реал» Карло Анчелотти обыграл «Атлетико» в драматичном финале Лиги чемпионов, а через год выбил «Матрасников» в четвертьфинале самого престижного клубного турнира (единственный гол в двух матчах забил Чичарито), но последнее Дерби Мадриленьо в рамках Ла Лиги итальянец вчистую проиграл Диего Симеоне в феврале 2015-го. Тогда «Атлетико» еще на «Висенте Кальдероне» вынес «бланкос» в одну калитку – 4:0. «Реал» вообще долгое время никак не мог справиться с «Кольчонерос» на внутренней арене, но затем Зинедину Зидану удалось навести порядок в статистике очных встреч.

Читайте также: Лидер «Атлетико» восстановится к матчу против «Реала»

На данный момент беспроигрышная серия «бланкос» в Дерби Мадриленьо в рамках Ла Лиги насчитывает уже 10 матчей, шесть из которых завершилось вничью. Команде Карло Анчелотти, полагаю, по силам как минимум продлить эту серию. В победу нестабильного «Атлетико» в предстоящем дерби что-то как-то совсем не верится, но за ничью «Матрасники» вполне себе могут зацепиться, хотя и это будет сделать непросто, учитывая отсутствие двоих основных центрбеков. Успех «Реала» же во многом зависит и от готовности Карима Бензема, который только на днях вернулся к занятиям в общей группе. Что же касается прогноза, то все же поставлю на форму «Реала». 1:0, 2:0 или 2:1 в пользу «бланкос».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями