Популярные темы

«Анже» – «Клермон». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 декабря 2021 в 06:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 декабря 2021 года. 16:00. Анже. Стадион «Раймон Копа».
Лига 1. 18-й тур

Травмированные: А.Бамба, Бернардони – Унтонджи, Аллевина, Биллонг, Амель, Бускетс, Рашани

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

«Клермон» испытывает громадные проблемы, выиграв всего один матч с середины августа и потерпев шесть поражений в семи последних играх. Вояж на «Раймон Копа» обещает новые сложности подопечным Паскаля Гатьена.

Под руководством Жеральда Батикля «Анже» сохранил все признаки крепкого середняка. В настоящее время анжуйцы занимают восьмое место, находясь на расстоянии в одну победу от зоны еврокубков. Жеральд показал себя довольно требовательным тренером, являясь максималистом в хорошем смысле слова. Это, в частности, выражается и в том, что «зебры» ни разу с начала сезона не проиграли дважды подряд. Батикль был толковым нападающим, и «Анже» также прогрессировал в этом направлении, забив в 19 из предыдущих 20 матчей лиги.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Реймс» — «Анже» 1:2. Видеообзор матча

«Клермон» изо всех сил пытается соответствовать уровню Лиги 1, но три последних месяца явственно обозначили потолок этой команды. С начала осени «уланы» потерпели 9 поражений, и, хотя всего два из них оказались крупными (в Париже – 0:4 и Ренне – 0:6), в целом приходится констатировать, что держать удар подопечные Гастьена не научились. Иногда вдохновение Байо и его товарищей по атаке выручает «Клермон», как это было в недавнем матче с «Лансом» (2:2), но откровенно слабая игра в обороне (32 пропущенных мяча) лишает Овернь надежд на спасение. Сейчас команда занимает 18-е место с 14 очками, и, если так пойдет и дальше, новичок элиты скоро составит компанию двум главным аутсайдерам.

Наставник хозяев все еще не может рассчитывать на услуги основного голкипера Поля Бернардони, так что Петкович продолжит закрывать последний рубеж. Других свежих потерь у «Анже» нет. На минувших выходных Тома Мангани остался в запасе, но теперь должен вернуться в стартовый состав за счет Унаи. Шо надеется вытеснить из основы Баокена. Другими словами, у Батикля есть даже небольшое пространство для маневра.

Заявка «Анже»: Петкович, Мандро – С.Думбия, Мансо, Эбоссе, Тома, И.Траоре – Б.Менди, Унаи, Перейра Лаге, Кабо, Бобишон, Мангани, Фульжини, Капель, Буфаль – Нинга, Тиуб, Баокен, Шо.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Монпелье» — «Клермон» 1:0. Видеообзор матча

Для «Клермона» проблемы продолжают нарастать, как снежный ком. В момент оглашения расширенной заявки команды стало известно, что в нее не попал напарник Байо по линии атаки Джим Аллевина. Он пополнил внушительный список травмированных игроков, уже включающий в себя защитников Унтонджи и Биллонга, опорников Альбера и Бускетса, а также атакующих хавбеков Бертомье и Рашани. Катастрофа!

Заявка «Клермона»: Десма, Джоко – Бойер, Нсимба, А.Менди, Зедадка, Ожье, Мохамед, Сейду – Кауи, Маньин, Иглесиас, Абдул Самед, Гастьен, Жаби – Тель, Доссу, Байо, Я.Диаби, А.Сидибе.

«Клермон» и в оптимально-то составе имел проблемы с достижением нужного результата, что же говорить о текущей ситуации, когда отсутствуют основной центральный защитник Унтонджи, плеймейкер Бертомье и два талантливых вингера Рашани и Аллевина. Преисполненный уверенности в своих силах «Анже» обязан расправиться с дебютантом на своем поле, хотя крупной победы не ждите – все решат один или два мяча.

«Клермон» проиграл 4 выездных матча Лиги 1 подряд, что является самой продолжительной серией наравне с «Лорьяном». «Уланы» не побеждали в гостях с момента своей первой поездки в рамках элитного дивизиона (2:0 в Бордо 8 августа) – серия из восьми матчей без побед (2 ничьих, 6 поражений).

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями