Популярные темы

Посол КР в Италии Т.Базарбаев принял участие в онлайн-мероприятии «Устойчивый горный туризм», рассказав о потенциале Кыргызстана

Дата: 11 декабря 2021 в 11:24 Категория: Новости стран мира


Посол КР в Италии Т.Базарбаев принял участие в онлайн-мероприятии «Устойчивый горный туризм», рассказав о потенциале Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Италии Таалай Базарбаев 10 декабря 2021 года принял участие в онлайн-мероприятии, проводимом под эгидой Сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН (ФАО) — «Устойчивый горный туризм», приуроченном к Международному Дню гор, который ежегодно празднуется 11 декабря. Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ФАО Цюй Дюнъюй, генеральный секретарь Всемирной организации по туризму Зураб Пололикашвили, министр иностранных дел Андорры Мария Убач, депутат парламента Швейцарии Кристин-Буйяр-Марбах и другие лица, занимающиеся повесткой по горному сотрудничеству.

Т.Базарбаев сказал, что Международный день гор был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2002 году по инициативе Кыргызстана и с тех пор ежегодно отмечается на высоком уровне. Посол КР рассказал о проводимой кыргызской стороной работе по продвижению горной повестки, развитию горного туризма в Кыргызстане.

Посол обратил внимание на инициативу КР по принятию резолюции Генассамблеи ООН об объявлении 2022 года – «Международным годом устойчивого горного развития».

С учётом того, что данный документ будет рассматриваться Генеральной Ассамблеей ООН уже в ближайшие недели, Т.Базарбаев призвал партнеров поддержать его и присоединиться к списку соавторов.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями