Популярные темы

Партию поддельного алкоголя пытались продать в одном из магазинов ВКО

Дата: 09 декабря 2021 в 18:40 Категория: Происшествия


Партию поддельного алкоголя пытались продать в одном из магазинов ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске сотрудники полиции выявили партию с поддельной маркировкой алкогольной продукции, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО. Теперь индивидуальному предпринимателю грозит штраф.

В начале декабря сотрудниками криминальной полиции ДП ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из магазинов областного центра изъяли 31 бутылку алкогольной продукции.

При осмотре продукции выявили несоответствие учетно-контрольных марок стандартам и правилам маркировки подакцизного товара на территории РК. Далее акцизные марки были проверены с помощью сертифицированной системы для считывания информации с УКМ, установлено отсутствие кодов в базе акцизных марок КГД МФ РК.

Как сообщили в полиции, за совершение данного правонарушения по части 2 статьи 283 КоАП РК (Нарушение правил маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции, за исключением виноматериала, пива и пивного напитка, учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками) грозит наказание в виде штрафа в размере 150 МРП с конфискацией подакцизных товаров, а также лишение лицензии на реализацию алкогольной продукции.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями