Популярные темы

«Реал Сосьедад» — ПСВ. Анонс и прогноз матча

Дата: 09 декабря 2021 в 04:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 декабря 2021 года. 19:45. Испания. Сан-Себастьян. «Реале Арена».
Лига Европы. Группа В. 6-й тур

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания) — ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Начо Монреаль, Микель Мерино, Давид Сильва, Карлос Фернандес — Шуранди Самбо, Дэви Преппер, Райан Томас, Максимилиано Ромеро, Эран Захави

Матч в Сан-Себастьяне имеет важнейшее турнирное значение для его участников, ведь на кону – путевка в плей-офф Лиги Европы. Первое место в группе В досрочно обеспечил себе «Монако», а «Реал Сосьедаду» боком может вылезти совершенно необязательная домашняя осечка со «Штурмом», ведь в заключительном поединке басков устроит только лишь победа. ПСВ же вполне будет доволен и ничьей, ведь «Крестьяне» за тур до финиша опережают «чури-урдин» на два очка.

Еще не так давно команда Иманола Альгвасиля была лидером испанской Ла Лиги, но, как и в предыдущем сезоне, ближе к новому году «Ла Реал» потихоньку начинает буксовать и сползать вниз по турнирной таблице. В пяти крайних поединках баски добыли всего лишь одну победу, да и ту над слабеньким «Панадерия Пулидо» из четвертой лиги в Кубке Короля – 4:0. Один из неудачных матчей случился две недели назад в Монако, где «чури-урдин» проиграли 1:2 и оказались в нынешнем далеко незавидном турнирном положение в ЛЕ.

При этом в чемпионате Испании «Реал Сосьедад» в трех матчах после ноябрьской международной паузы не забил ни одного мяча. Сперва баски не смогли обыграть дома «Валенсию» (0:0). Через неделю команда Альгвасиля проиграла в Барселоне «Эспаньолу» (0:1), а в минувший уик-энд баски проиграли в Сан-Себастьяне «Реалу» (0:2), серьезно отстав от «бланкос», которые, собственно, и сменили «чури-урдин» на вершине таблицы Ла Лиги.

Читайте также: Полузащитник «Реала Сосьедад» заинтересовал «Ливерпуль»

Команда Роджера Шмидта, недавно отказавшего «РБ Лейпциг», после разгрома от «Аякса» (0:5) в конце октября больше не позволяла себе никому проигрывать. На данный момент серия эйндховенцев насчитывает уже семь матчей, которую они наверняка намерены продлить в Стране Басков. Два из семи поединков «Крестьяне» сыграли вничью, выстояв в начале ноября в Монако (0:0), а не так давно ПСВ не смог обыграть на выезде «Херенвен». Из-за этой осечки команда Шмидта, к слову, снова оказалась в роли преследователя «Аякса», отставая от лидера на два пункта.

На выходных «Крестьяне» вернулись на победный путь, сумев, в отличие от того же «Аякса» и опережающего их на один пункт «Фейеноорда», обыграть «Утрехт», причем довольно-таки убедительно – 4:1. И это ведь на фоне приличных кадровых потерь. Вовремя вернулись в обойму Гакпо и Мадуэке. Коди вышел в стартовом составе и положил начало камбэку. Победный гол еще в первом тайме забил центрбек Рамальо, а после перерыва по мячу забили японский вингер Рицу Доан и австрийский латераль Филипп Мвене.

Читайте также: Тренеру ПСВ поступило предложение от «РБ Лейпциг» – специалист принял решение

У «Реал Сосьедада» вернулся в строй горемычный капитан Асьер Ильярреаменди, но отсутствие из-за травм Микеля Мерино и Давида Сильвы – серьезные потери для «чури-урдин». Как, впрочем, и длительное отсутствие ветерана Начо Монреаля. Плюс, вне игры форвард Карлос Фернандес, порвавший «кресты» незадолго до старта сезона.

Что касается ПСВ, то у гостей одна по-настоящему серьезная потеря – из сборной с травмой колена вернулся основной форвард «Крестьян», израильтянин Эран Захави. Плюс, снова выбыл аргентинский нападающий Максимилиано Ромеро, и теперь у Шмидта в атаке, по сути, нет альтернативы Винисиусу. Также вне игры из-за травм талантливый защитник Самбо, опытный полузащитник Дэви Преппер и атакующий полузащитник Райан Томас. Зато немецкий тренер снова может рассчитывать на двоих своих соотечественников — основного левого защитника Филиппа Макса и креативного Марио Гетце.

«Реал Сосьедад» рискует стать первым представителем Испании в премьерном розыгрыше Лиги конференций, куда баски вылетят в случае невыигрыша у ПСВ в предстоящем домашнем матче. Конечно, команда Иманола Альгвасиля считается фаворитом поединка, но баски конкретно так разочаровали в последних играх, и я не удивлюсь, если им снова не удастся выиграть. Не сомневаюсь, что «Крестьяне» наступят на горло собственной песне и сыграют от обороны, ведь их, напомню, устроит и ничья. Также сомневаюсь, что поединок получится результативным. «Чури-урдин» довольно мало пропускают дома, но и забивают ненамного больше. Что касается прогноза, то рискну все же поставить на минимальную победу хозяев, но без гарантий, что все так и получится.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями