Популярные темы

Что чаще всего искали казахстанцы в Google в 2021 году

Дата: 08 декабря 2021 в 15:26 Категория: Новости интернета


Что чаще всего искали казахстанцы в Google в 2021 году
Стоковые изображения от Depositphotos

BR Atsit

Google представил итоговый рейтинг самых популярных запросов казахстанских пользователей за 2021 год, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Самым популярным поисковым запросом Google уходящего года в Казахстане стал «Онлайн мектеп». Высокий интерес казахстанских пользователи Google к образовательным ресурсам сохраняется второй год подряд: в первой десятке запросов ГДЗ, Билим ленд, Күнделік кз кіру и Нур сабак. Также казахстанцы искали информацию о национальной переписи, Чемпионате Евро-2020 и сериалах «Игра в кальмара», «Атака титанов» и «Истинная красота».

Среди людей, информацию о которых чаще всего искали казахстанцы, политики, бизнесмены и селебрити. Среди лидеров политик Алексей Навальный, танцор и блогер Азамат Айталиев, певица МакSим, актер Фархат Абдраимов и бизнесмен Кенес Ракишев. Также в топ-запросов в категории «Персона» вошли Принц Филипп, Арон Атабек, Ильназ Галявиев, Жан Поль Бельмондо и Саид Губденский.

Фильмом года по версии казахстанских пользователей стал триллер «Веном 2». Также в число самых популярных запросов в категории «Фильм года» вошли картины «Лига справедливости Зака Снайдера», «Отряд самоубийц 2», «Круэлла», трогательный мультфильм «Душа» и новый фильм из вселенной Marvel «Вечные». Кроме того, в десятку вошли боевики «Гнев человеческий»,  «Черная вдова», «Красное уведомление» и «Мортал комбат».

В тройку лидеров в категории «Сериал» вошли нашумевший сериал «Игра в кальмара», аниме «Атака титанов» и дорама «Истинная красота». Фаворитами среди казахстанцев по-прежнему остаются турецкие и южнокорейские сериалы, в этом году в числе самых популярных – дорамы «Королева Чорин» и «Винченцо» и турецкий сериал «Постучись в мою дверь». В топ-10 также попали аниме «Токийские мстители» и «Обещанный Неверленд», «Джинни и Джорджия» от Netfliх и российский сериал «Трудные подростки».

В категории «Покупка» в 2021 году четвертый год подряд лидерство удерживает -железнодорожный билет. Также казахстанцы искали информацию о покупке квартиры в Алматы, билета на самолет, в кино и на Медео, кондиционера и угля в Астане.

Самые популярные запросы:

Персона:

Фильм:

Сериал:

Покупка:

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями