Популярные темы

Де Дзерби: «В январе что-то будем делать с трансферами»

Дата: 08 декабря 2021 в 05:04


Де Дзерби:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби проанализировал результат заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шерифа». Напомним, матч завершился вничью, 1:1, «горняки» упустили победу на последних секундах игры.

— Как прокомментируйте замену Пятова на Шевченко, учитывая то, что в футбольном мире такой жест считается неуважением к сопернику?

— Если бы мы выиграли, вы ба задали такой вопрос? Шевченко заслужил сыграть даже пять минут в Лиге чемпионов. Он профессионал, и это правильно. Мы должны были выигрывать сегодня 5:0, учитывая, сколько было создано моментов.

— Показалось, что первые 15 минут первого тайма ваши игроки увлеклись игрой в квадрат в центре поля, вы на все это очень эмоционально реагировали. Можете оценить этот момент?

— В первом тайме «Шериф» сел в обороне. У нас было мало возможностей найти свободные зоны. Мы доминировали в игре, но мало было шансов играть в глубину. Во втором тайме «Шериф» поднялся выше. Мы создали возможности забить и в первом и во втором тайме, но не забили. Я не помню удары «Шерифа». А на последних секундах мы пропустили из-за ошибки. Проблема в том, что, когда надо закрывать матч, ты должен забивать.

— В первом матче в Тирасполе вы играли со всеми новичками в основе, сегодня новичков не было, и вам также не удалось победить. Ваше мнение – летние трансферы не усилили команду?

— Я думаю, что-то будем делать в январе с трансферами. Но сегодня мы увидели прогресс нескольких футболистов – Судаков, Бондаренко. Судакова я сегодня заменил, потому что он получил травму. Я уважаю всех игроков, независимо кто – бразилец, итальянец, украинец. Решение приходится принимать, исходя из конкретного матча и уровня соперника.

— Что можете сказать об информации про уход Марлоса и Мораеса, вы на них рассчитываете?

— Мы сейчас даже не думаем об этом, у нас на повестке дня матч с «Александрией». Все остальное будем решать в январе.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями