Популярные темы

«Манчестер Юнайтед» — «Янг Бойз». Анонс и прогноз матча

Дата: 08 декабря 2021 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

8 декабря. 22:00. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд»
Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Янг Бойз» (Берн, Швейцария)

Где посмотреть: MEGOGO Футбол 5

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Люк Шоу, Джесси Лингард, Антони Мартьяль,  Эдинсон Кавани, Рафаэль Варан  (все — под вопросом), Поль Погба — Улисс Гарсия, Фабиан Ридер, Кристиан Фасснахт, Давид фон Бальмоос, Седрик Цезигер, Жан-Пьер Нсаме, Жоэл Монтейру, Эстебан Петиньят

Многие матчи последнего тура группового этапа Лиги чемпионов уже не имеют никакого турнирного значения. Но поединок на «Олд Траффорд» к их числу не относится. В Манчестере может определиться команда, которая весной продолжит борьбу в Лиге Европы.

Турнирная таблица группы F

Конечно, речь не о «Манчестер Юнайтед», а об «Янг Бойз», для которого третье место в столь сложной группе станет громким успехом. Даже после сенсационной победы над «красными дьяволами» (2:1) швейцарская команда не рассматривалась как реальный претендент на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Следующие три поединка только утвердили подопечных Давида Вагнера в статусе аутсайдера группы. Но ничья, добытая в драматичном матче против «Аталанты» (3:3) сохранила «Янг Бойз» надежду на евровесну.

Впрочем, шансы «желто-черных» обойти итальянский клуб выглядят совсем уж призрачными. Мало того, что подопечным Давида Вагнера необходимо в обязательном порядке обыгрывать «Манчестер Юнайтед», так еще требуется поражение «Аталанты» в родных стенах от «Вильярреала».

Майкл Кэррик сделал все от него зависящее, чтобы Ральфу Рангнику не пришлось переживать за исход матча против «Янг Бойз». Гостевая победа над «Вильярреалом» (2:0) вкупе с неожиданной осечкой «Аталанты» не просто обеспечила «красным дьяволов» выход из группы, но и гарантировала первое место. Следовательно, поединок против «Янг Бойз» превратился для «манкунианцев» в простую формальность.

Рангник, к слову, успешно дебютировал в должности главного тренера «Манчестер Юнайтед». В минувший уик-энд «красные дьяволы» на своем поле сломили сопротивление крепкого «Кристал Пэлас» (1:0). Добытые три очка позволили «Манчестер Юнайтед» обойти в турнирной таблице «Арсенал» с «Вулверхэмптоном» и взобраться на шестое место. От зоны Лиги чемпионов «красных дьяволов» отделяют три зачетных пункта.

На предматчевой пресс-конференции Ральф Рангник признал, что раздумывает над тем, чтобы значительно перекроить стартовый состав. Этого от него требуют статус поединка и очень плотный график матчей в чемпионате Англии. Вероятно, в матче с «Янг Бойз» свой шанс получат Донни ван де Беек, Эрик Байи, Неманья Матич, Мейсон Гринвуд, а также Дин Хендерсон.

«Янг Бойз» прибудет в Манчестер без нескольких ключевых игроков. В лазарете остаются основной вратарь Давид фон Бальмоос, столп обороны Улисс Гарсия, хавбек Кристиан Фасснахт, а также Седрик Цезигер, который нынешний сезон тоже начинал в качестве игрока стартового состава.

В предыдущих семи играх «Янг Бойз» во всех турнирах одержал всего лишь одну победу. Команда Давида Вагнера терпит одну неудачу за другой в чемпионате Швейцарии и испытывает серьезные кадровые проблемы. При таких исходных данных сложно поверить в то, что «желто-черные» смогут добыть в Манчестере положительный результат. Мой прогноз – победа «Манчестер Юнайтед» с разницей в минимум два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями