Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 декабря 2021 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ночью 5 декабря в селе Карасу в 21:30 в пожарную часть поступил вызов о том, что мужчина провалился в колодец. Оперативно на место происшествия выехала оперативная группа отдела по чрезвычайным ситуациям Карасуского района.



Как сообщили в Департаменте по ЧС Костанайской области, по прибытию было установлено, что, действительно, по улице Дорожная села Карасу мужчина 27 лет упал в открытый колодец. Однако он был спасен односельчанином ещё до приезда противопожарной службы.

Спасителя зовут Руслан Тлегенов. Мужчине 40 лет, работает он оператором местной АГЗС. 

По словам мужчины, он был на рабочем месте, когда к нему обратилась незнакомая гражданка, которая сообщила о бедняге в колодце. Женщина попросила позвонить в полицию.

— Я позвонил. Внезапно услышал слёзные крики о помощи из глубины колодца. Я кинулся сам спасать человека, однако вызволить без подручных средств было тяжело, — вспоминает Руслан.

После звонка Руслана подъехали сотрудники отдела полиции Карасуского района и совместно вытащили пострадавшего, отвезли его в районную больницу с переохлаждением 1-й степени.

Сам пострадавший рассказал, что случилось тем вечером:

— Было уже темно, около 21:00 часов. Я просто шёл домой, разговаривая по телефону с мамой. Внезапно я поскользнулся, не удержал равновесие и совсем не заметил рядом стоящего открытого колодца, мама всё ещё висела на трубке и услышала в каком ужасе я был. Я хочу выразить огромную благодарность не бросившего меня в беде человеку, спасибо что не прошёл мимо и старался вызволить меня в одиночку, а также сотрудникам полиции. Если бы не мои спасители, я бы, наверное, умер от переохлаждения. 

Фото ДЧС Костанайской области 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями