Популярные темы

О сильных морозах предупредили жителей ВКО

Дата: 06 декабря 2021 в 16:18 Категория: Общество


О сильных морозах предупредили жителей ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО объявлено штормовое предупреждение, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

7 декабря на севере области ожидается туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный, в северной части области − 15-20 метров в секунду.

Ночью 9 декабря в регионе ожидается резкое понижение температуры воздуха до 20-28 мороза.

ДЧС ВКО рекомендует жителям воздержаться от поездок за пределы города и быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях в мобильном приложении «Дармен».

Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде и гололедице, необходимо принять меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовить нескользкую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, можно натереть подошву песком (наждачной бумагой).

Передвигаться нужно осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву, при этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если вы подскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения рекомендуют сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями