Популярные темы

В Семее осветили улицу, на которой никогда не было фонарей

Дата: 06 декабря 2021 в 08:35


В Семее осветили улицу, на которой никогда не было фонарей
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее на улице Чайковского появилось освещение, передает Arnapress.kz.

Стоит отметить, что эта достаточно широкая улица, расположенная в одном из центральных районов города, раньше никогда не освещалась. Теперь же, как сообщили в акимате, на Чайковского установили 41 опору и 37 оголовников. В целом, эту улицу протяженностью более километра будут освещать 74 светильника. Освещение провели до кольца на улице Морозова.

Аким Семея также ознакомился с ходом ремонтных работ по улицам 4-я Омская и 5-я Омская. Протяженность каждой улицы примерно по 600 метров.

«Здесь ведется грейдеровка крупным щебнем и с подсыпкой ПГС. В работах задействованы восемь КамАЗов, два грейдера и один каток. Ежедневно сюда доставляется примерно 30 машин укладочного материала. Работы на данных улицах будут завершены в течение пары дней. Затем бригада приступит к грейдеровке улицы Белякова», − информировали в акимате.

В данный момент дорожная техника работает на улицах Молдажанова и Аккульская.

Жители улицы Омская попросили акима города продумать арычную систему, так как местность болотистая и после весеннего снеготаяния здесь бывает много воды. 

Бакытжан Байахметов обратил внимание и на освещение улиц Омская и Толстого.

«Там уже имеются опоры и провода. Просто светильники не работают из-за долгого отсутствия ремонта или попросту перегорели. Отделу ЖКХ и «Горсвету» дано поручение разобраться в ситуации и принять меры, чтобы на данных улицах появилось освещение», − сообщили в акимате.

Фото: акимат Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями