Популярные темы

Брата бывшего губернатора Нью-Йорка уволили за помощь по делу о домогательствах

Дата: 05 декабря 2021 в 14:57


Брата бывшего губернатора Нью-Йорка уволили за помощь по делу о домогательствах
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский телеканал CNN уволил Криса Куомо, брата бывшего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, за помощь своему родственнику по делу о домогательствах и неподобающем поведении сексуального характера. Об этом пишет «Русская служба BBC News».

Популярный телеведущий Крис Куомо оказался отстраненным от работы на телеканале CNN из-за скандала с его братом Эндрю Куомо, которого обвиняют в харассменте. Так, генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс ранее представила документы, согласно которым шоумен использовал свои журналистские связи, чтобы помочь команде юристов, представляющих интересы брата.

Материалы по теме

00:06 — 6 апреля«По закону или по понятиям?»Обвиненный в педофилии знаток «Что? Где? Когда?» вновь вернулся в игру. Почему он избежал наказания?00:01 — 16 мая«Меня это уничтожило».Как любимица Америки и легенда стендапа лишилась всего из-за секс-скандала

Отмечается, что Куомо, используя свои источники, пытался выяснить, кто выдвигает обвинения против его брата, с целью выработки тактики защиты на эти заявления.

Куомо сообщил в своем Twitter-аккаунте, что невероятно сожалеет о своем уходе из CNN и считает, что время работы на телеканале было очень ценным для него. Телеведущий работал на телеканале CNN с 2013 года. C 2017-го он вел одну из самых популярных авторских новостных программ Cuomo Prime Time, которая выходила в вечернее время.

Ранее, в августе, международная академия телевидения лишила бывшего губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо награды International Emmy Award. Причиной этого стали обвинения Куомо в сексуальных домогательствах. Политик ушел в отставку 10 августа.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями