Популярные темы

«Леванте» — «Осасуна». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 декабря 2021 в 04:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 декабря 2021 года. 19:30. Валенсия. «Сьюдад де Валенсия».
Ла Лига 2021-22. 16-й тур

«Леванте» (Валенсия) — «Осасуна» (Памплона)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Хорхе Мирамон, Серхио Постиго — Хуан Перес, Кике Гарсия

Как мы с вами и предполагали в предыдущем анонсе, Хавьер Перейра недолго оставался главным тренером «Лягушек». Его назначение изначально показалось совершенно бесперспективной затеей, ведь если и менять Пако Лопеса, то на специалиста как минимум равнозначного по классу и опыту. Под руководством Перейры валенсийцы провели семь матчей, но так и не смогли добыть свою первую победу в сезоне. «Леванте» частично неплохо выглядел только в двух матчах – выездном против «Севильи» (3:5) и домашнем против «Атлетико» (2:2).

На минувших выходных «Леванте» играл с «Бетисом» в Севилье. Гости заслуженно выиграли 1-й тайм благодаря раннему голу центрбека Шкодрана Мустафи. Но после перерыва «вердибланкос» проснулись и подтвердили свой статус фаворита матча. Героем поединка стал форвард севильцев Хуанми, оформивший хет-трик. Пока руководство клуба ищет нового главного тренера, «Лягушки» во главе с 36-летним Алессио Лиски (тренер молодежной команды) наконец-то смогли хоть кого-то обыграть в текущем сезоне. Жертвой валенсийцев стал любительский клуб «Уракан Мелилья», которому представитель Ла Лиги забил аж восемь мячей. Теперь же Лиски предстоит дебют в элите испанского футбола, пусть даже и в статусе и.о. главного тренера.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Бетис» — «Леванте» 3:1. Видеообзор матча

Не так давно мы восхищались победной выездной серией команды Аррасате, качественному футболу, который демонстрировали памплонцы, и называли ее одним из главных открытий старта сезона. Но все успехи «рохильос» остались где-то в октябре. Нынче же у них активна серия из шести матчей без побед в чемпионате Испании. Впрочем, серии есть железобетонное оправдание – сложный календарь. Касается это, правда, только отрезка в четыре тура, по ходу которых «Осасуна» не забила ни одного мяча и набрала всего одно очко, не проиграв на выезде «Реалу». После этого команда Аррасате благополучно проиграла «Севилье» в гостях, «Реал Сосьедаду» дома и «Атлетико» на его поле.

А вот в невыигрышах еще в двух поединках «рохильос» виноваты сами. Имея ощутимое преимущество в игре против «Гранады», памплонцы вместо победы пропустили шальной гол от Анхеля Монторо и довольствовались лишь ничьей. Нечто подобное в итоге случилось и в крайнем матче «Осасуны», в котором она на своем поле не смогла справиться с «Эльче». Команды оперативно обменялись голами, но чем ближе было к финальному свистку, тем откровеннее гости тянули время, хотя до того им удавались очень даже неплохие вылазки в атаку. «Рохильос» серьезно поднажали в концовке, но так и не смогли забить второй гол, который наверняка стал бы победным – 1:1.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Осасуна» — «Эльче» 1:1. Видеообзор матча

У «Леванте» травмированы правый латераль Хорхе Мирамон и центрбек Серхио Постиго. Кроме того, все еще недоступен полузащитник-универсал Гонсало Мелеро. Накануне он уже занимался в общей группе, но пока что не готов на 100% и оказался вне заявки на игру. У «Осасуны» на неделе травмировался форвард Кике Гарсия, и это довольно серьезна потеря для памплонцев. Впрочем, восстановился Анте Будимир, на которого и будет сделана ставка в атаке. Также отмечаем и возвращение в обойму отбывшего дисквалификацию опорника Лукаса Торро.

Одно дело кошмарить любителей в Кубке Короля, и совсем другое играть против команды, которая во многих компонентах тебя превосходит. Пусть «Осасуна» растеряла свою великолепную форму, но уверен, что Хагоба Аррасате должным образом настроит своих подопечных на предстоящий поединок, внушив им что в Валенсии очень даже можно побеждать и прерывать затянувшуюся серию неудач. Свои планы на игру, понятное дело, имеются и у «Леванте», но как-то сомневаюсь, что первую победу в текущем чемпионате они добудут именно в этом поединке. А вот чего жду от матча, так это обмена голами и приличной общей результативности. Что касается прогноза, то поставлю на непроигрыш «Осасуны», но нисколько не удивлюсь, если памплонцы снова выиграют на «Сьюдад де Валенсия», где добыли три победы в пяти последних матчах.

Читайте также: Чемпионат Испании. 16-й тур. Вини Жуниор и Йович приносят «Реалу» победу в Сан-Себастьяне

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями