Популярные темы

«Бордо» – «Лион». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 декабря 2021 в 04:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 декабря 2021 года. 21:45. Бордо. Стадион «Матмют Атлантик».
Лига 1. 17-й тур

Травмированные: Косьельны, Байсс, Медиуб – Дюбуа, Рейн-Аделаид, Диоманде

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

Потерпев в среду болезненное поражение в Страсбурге, третье за последних четыре тура, «Бордо» готовится к новому испытанию – домашней игре с «Лионом». «Ткачи», в свою очередь, нуждаются в сатисфакции после унизительного домашнего фиаско в противостоянии с «Реймсом».

«Бордо» все никак не может отыскать успешный рецепт, выиграв всего два матча с начала сезона. В прошлое воскресенье жирондинцы проиграли «Бресту» (1:2), и в мид-уик наверстать упущенное подопечные Владимира Петковича не сумели, еще глубже погрузившись в кризис. Хван быстро открыл счет в Страсбурге, но лучше бы он этого не делал: с 22-й по 48-ю минуту эльзасцы забили бедняге Костилю четыре мяча! Еще один гол Элиса не помог переломить ход этой игры, поскольку жирную точку поставил Ажорк, в итоге оформивший дубль. «Бордо» был слабее «Расинга» и проиграл по делу – последние сомнения развеяны: подопечных Петковича ждет изнурительная борьба за место под солнцем.

Новый владелец жирондинского клуба обещал прогресс уже по ходу этого сезона, тем не менее, ни одного признака будущего процветания мы не видим. «Бордо» ужасающе плохо играет в обороне, пропустив 37 мячей, что является худшим показателем в Лиге 1. Даже главные аутсайдеры чемпионата, «Сент-Этьен» и «Метц», защищаются немного лучше...

Читайте также: Чемпионат Франции. «Страсбур» — «Бордо» 5:2. Видеообзор матча

Десятое место «Лиона» не может не огорчать болельщиков этой команды, но такой неутешительный итог к зиме «ткачи» обеспечили себе сами, регулярно теряя очки в матчах, которые можно было выиграть или хотя бы не проиграть. После побед над «Брондбю» в Лиге Европы (3:1) и «Монпелье» (1:0) в 15-м туре чемпионата, команда Петера Боша рассчитывала на продолжение серии, принимая дома «Реймс», но шампаньцы придерживались иного мнения на этот счет. Выдержав доминирование «Олимпика», «красно-белые» окрыли счет в начале второго тайма, а когда после ответного гола Токо Экамби хозяева пошли вперед без оглядки на оборону, Экитике огорошил «Групама» (2:1).

Плохой вечер может быть у любой команды, но беда «Лиона» в том, что такие поражения далеко не единичный случай, а символ вопиющего отсутствия дисциплины. Казалось, в сентябре с этим было покончено, но «ткачам» не потребовалось много времени, чтобы вернуться к своим вредным привычкам. Петер Бош выглядит немного растерянным, и давление на голландца будет расти, если «Олимпик» встретит Рождество в статусе середняка. В обойме тренера собраны достаточно классные исполнители, чтобы бороться за самые высокие места в Лиге 1, и триумф в групповом раунде Лиги Европы это подтверждает.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Лион» — «Реймс» 1:2. Видеообзор матча

Мы не имели права проиграть «Реймсу», это был очень плохой матч. Мы не показали ни своей фирменной игры, ни результата. Соперник был сильней нас, даже если наши игроки индивидуально превосходят своих оппонентов. Мы снова пропустили на последних минутах, упустив хорошую возможность улучшить позицию в турнирной таблице. Игроки были разочарованы, но сейчас уже поздно сожалеть об этом, нужно вынести урок и идти дальше

Петер Бош

«Бордо» снова придется обойтись без Абделя Медиуба и двух центральных защитников, которых Петкович видел основными, Лорана Косьельны и Пол Байсса, хотя последний уже вернулся к тренировкам. Какие-то изменения в стартовом составе напрашиваются, но в атаке квадрат Хван – Элис – Оден – Адли выглядит вполне респектабельно, а оборона лажает в любом сочетании.

Заявка «Бордо»: Костиль, Пуссен, Мальбек – Грегерсен, Кватенг, Мангаш, Менса, Мешер, Пембеле – Адли, Франсержио, Ляку, Ж.Онана, Отавио, И.Сиссоко – Бриан, Дилросун, Элис, Хван, Ньянг, Оден.

Новых травм нет и у «Лиона». В лазарете остаются защитники Синали Диоманде и Лео Дюбуа, а также полузащитник Жефф Рейн-Аделаид. Кроме того, Бош решил не вызывать Тино Кадевере – думается, этому форварду следовало бы поискать зимой другой клуб. Стоит ждать появления на острие Муссы Дембеле вместо Слимани, своего шанса ждут также Шерки и Шакири.

Заявка «Лиона»: А.Лопеш, Поллерсбек, Бонви – Густо, Боатенг, Да Сильва, Денайер, Лукеба, Эмерсон, Энрике – Ауар, Гимараес, Какре, Кейта, Пакета, Шакири, Мендес – Шерки, Дембеле, Слимани, Токо Экамби.

«Лион» не проигрывает «Бордо» на протяжении шести матчей чемпионата (3 победы, 3 ничьих), и, учитывая текущее состояние жирондинцев, найти фаворита в этой паре не составит труда. Ставлю на победу гостей, которые горазды на неприятные сюрпризы, но не в этот раз.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями