Популярные темы

Порошенко заподозрили в торговле углем с ДНР и ЛНР

Дата: 04 декабря 2021 в 17:37 Категория: Новости экономики


Порошенко заподозрили в торговле углем с ДНР и ЛНР
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший заместитель генпрокурора Украины Виктор Трепак заявил, что по его информации в ближайшее время офис генпрокурора может предъявить подозрение экс-президенту Петру Порошенко в торговле углем с Луганской и Донецкой народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом юрист написал на своей странице в Facebook.

По словам Трепака у украинской прокуратуры, в рамках расследования дела политика Виктора Медведчука, появилась информация, что Порошенко осуществлял поставки угля из ДНР и ЛНР на Украину. Трепак отметил, что по этому же делу проходят Медведчук и экс-министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

«Подготовленный Офисом генерального прокурора проект такого подозрения изучается в Офисе президента. Решается, насколько целесообразна реализация такого подозрения именно сейчас и как это повлияет на электоральные настроения общества», — написал Трепак.

1 декабря бывший президент Украины Петр Порошенко призвал Запад срочно ввести новые санкции против России. По его словам, «цена агрессии для [президента России Владимира] Путина должна стать непомерной и невыносимой».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями