Популярные темы

«Рух» — «Ворскла». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 декабря 2021 в 11:04 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

4 декабря 2021 года. 17:00. Львов. Стадион «Арена Львов»
17-й тур УПЛ

«Рух» (Львов) — «Ворскла» (Полтава)

Где посмотреть: «Футбол 2»

Aрбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Aссистенты арбитра: Юрий Сынишин (Ивано-Франковск), Виталий Скобля (Киев)
Четвертый арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)
Наблюдатель арбитража: Виталий Годулян (Одесса)

Дисквалифицированные: нет

В субботу во Львове встретятся два коллектива, которые после прошлого тура находятся в абсолютно противоположном настроении.

В прошлом туре случилось то, что во Львове не видели уже почти два месяца – «Рух» наконец-то выиграл. При этом выиграл у «Металлиста 1925» абсолютно по делу, сумев хорошенько поправить свое положение в турнирной таблице. До «Черноморца», который располагается на 13-м месте, расстояние в пять очков, что позволит подопечным Леонида Кучука немного выдохнуть.

Теперь львовяне понемногу могут посматривать в сторону как раз харьковчан и «Колоса», к которым вполне можно попробовать дотянутся еще до окончания осенней части сезона. В принципе, календарь у «Руха» не самый тяжелый, с грандами играть не надо, так что главное – набирать очки. Тем более за исключением травмированного Кондракова кадровых потерь у команды нет.

У полтавчан дела обстоят не так радужно. «Ворскла», набравшая в последнее время ход и выбравшаяся на третье место в турнирной таблице, в битве с прямым конкурентом была нещадно разгромлена. «Днепр-1» камня на камне не оставил от «зелено-белых», отправив подопечных Юрия Максимова на пятое место. Хотя, стоит отметить, после быстрого гола тайм еще получалось держаться, но после перерыва все посыпалось. Единственное светлое пятно – Ризнык, отбивший четвертую «точку» кряду.

Однако счет на табло «Днепр-Арены» не самое неприятное. Как оказалось, прям перед самим матчем поднялась температура у Степанюка, Тилля и Кушниренко. Первые двое – лидеры нынешней «Ворсклы», благодаря которым удается добывать результат. Если Оливье сумел отыграть 67 минут, то Руслана не было даже в заявке. Если они не сыграют во Львове, а информации о состоянии игроков нет, полтавчанам будет очень тяжело.

Полтавчане являются фаворитами встречи. Если посмотреть на последние результаты команды, это вполне логично. Однако многое зависит от того, в каком состоянии подойдут к игре Тилль и Степанюк. И нет ли больше заболевших игроков, что сократит и так маленькую обойму «Ворсклы».

С учетом возможных кадровых потерь и склонность «Руха» максимально сушить игру против более сильных соперников, поставлю на тотал меньше 2,5. В последних пяти играх львовян он лишь раз был «пробит».

01.08.2021. Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского
Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Светлана Грушко, Юрий Федорак
«Ворскла» — «Рух» 2:0
Голы: Скляр, 42, Степанюк, 60
«Ворскла»: Ризнык, Якубу, Кане (Пешич, 84), Тамм, Пердута, Чеснаков, Пуцлин (Вакула, 79), Челядин, Тилль (Луизао, 84), Скляр, Степанюк (Кравчук, 90+1)
Тренер: Юрий Максимов
«Рух»: Бандура, Белый, Притула (Федорчук, 46), Дидык, Климчук (Борячук, 62), Сыч (Альваренга, 46), Бойчук, Карасюк (Ориховский, 46), Кузык (Кондраков, 73), Мартынюк, Лях
Тренер: Иван Федик
Предупреждены: Скляр, 22 — Мартынюк, 21, Белый, 57, Дидык, 67

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями