Популярные темы

«Металлист 1925» — «Колос». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 декабря 2021 в 03:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

4 декабря 2021 года. 19.30. Харьков. ОСК «Металлист»
17-й тур УПЛ

«Металлист 1925» (Харьков) — «Колос» (Ковалевка)

Где посмотреть: «Футбол 2»

Aрбитр: Александр Соловьян (Киев)
Aссистенты арбитра: Петр Котубей (Закарпатская область), Алексей Миронов (Полтава)
Четвертый арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Наблюдатель арбитража: Игорь Покидько (Полтава)

Дисквалифицированные: нет

В 17-м туре чемпионата Украины харьковский «Металлист 1925» на своем поле примет ковалевский «Колос». Команда Валерий Кривенцова попала в «коричневую» полосу, как заявил хавбек харьковчан Артем Габелок, а вот ковалевцы пошли на путь исправления. Смогут ли ребята из «Колоса» продлить беспроигрышную серию, либо же харьковчане прервут череду неудач и наконец-то возьмут очки?  

Дотянуть до паузы. Именно под таким лозунгом, кажется, харьковчане живут сейчас, ибо постоянные потери игроков из-за травм и дисквалификаций серьезно сказываются на игре команды, плюс местами чувствуется усталость: после яркого старта дела «Металлиста 1925» пошли по убывающей. В последних четырех играх взять хотя бы балл им не удалось, отсюда и девятое место в таблице, хотя до этого они были не так уж далеки и от борьбы за еврокубки.  

Сейчас же дела обстоят иначе. И, если такая череда продолжится, то они и вовсе могут пойти в борьбу за выживание. Многое изменит зимняя пауза, ведь и игроки успеют восстановиться, плюс, думаю, трансферы «подъедут». А это уже возможность для тренера провести определенную ротацию.

К предстоящей встрече есть позитивные новости из лазарета. Полностью готов сыграть Ткачук, который занимался в общей группе. Также отбыл дисквалификацию Западня. По индивидуальной программе продолжали тренировки Пономарь, Дерек, Жичиков и Батюшин. Под вопросом находится участие одного из ведущих игроков команды Дмитрия Крыськива, который пропускал последнюю тренировку из-за плохого самочувствия.

Ковалевцы подходят к матчу без новых потерь. Таким образом, наставник команды сможет рассчитывать на всех игроков, что является явно положительной новостью. После последних выступлений приставки и.о. смог «ликвидировать» Ярослав Вишняк, который и будет возглавлять команду, как минимум, до конца года. Под его руководством команда набрала семь очков, что и позволило им максимально приблизиться к харьковчанам.

«Колос» хочет вернуться в борьбу за еврокубки, поэтому ни шагу назад. Отсюда и мотивация на предстоящую встречу, которая явно будет не слабее, чем у хозяев. В матче первого круга успех ковалевцам принес единственный забитый гол Костышиным. Однако в предстоящей игре могут выстрелить другие игроки, в частности, летние новички: Нуриев и Ситчинава, забивавшие в последних турах при Вишняке.

Обе команды идут почти нога в ногу в чемпионате Украины: серия неудач харьковчан позволила сопернику нагнать их. Правда, довольно неожиданно, но именно хозяева встречи по мнению букмекеров подходят в статусе фаворитов.

Правда, заряжать на успех одной из команд я бы не стал, сделав больше ставку на тотал меньше 2,5.  Большой результативностью не могут похвастаться ни хозяева, ни гости, на счету которых и вовсе всего-то 11 голов в 16 матчах. Коэффициент приемлемый, на нем и остановимся.

Дополнительной, более рискованной,  ставкой все же рассмотрел бы непроигрыш хозяев. Но, в целом, жду нулей на табло и ничейного исхода. Все же закрыть год на родном стадионе, как минимум, непроигрышем команде Кривенцова вполне по силам.

30.07.2021. Ковалевка. Стадион «Колос»
Главный арбитр: Александр Шандор (Львов)
Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Руслан Ермоленко (Чернигов)
«Колос» — «Металлист 1925» 1:0
Гол: Костышин, 72
«Колос»: Волынец, Петров, Ром, Сакив, Гавриш, Богданов (Задоя, 81), Костышин (Данфа, 81), Милько, Чурко (Ильин, 71), Нуриев (Сантос, 64), Лысенко (Ситчинава, 71)
Тренер: Руслан Костышин
«Металлист 1925»: Сидоренко, Жичиков, Ткачук, Савин (Протасов, 60), Крыськив, Фабиньо (Ременюк, 78), Габелок, Голодюк (Ермаков, 90), Шершень, Батюшин (Дмитренко, 78), Западня
Тренер: Валерий Кривенцов
Предупреждены: Костышин, 67, Сантос, 78, Данфа, 84, Ситчинава, 90+1 — Ткачук, 69

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями