Популярные темы

Киев рассказал Германии как «покарать» Россию в случае вторжения на Украину

Дата: 04 декабря 2021 в 00:17 Категория: Новости стран мира


Киев рассказал Германии как «покарать» Россию в случае вторжения на Украину
Стоковые изображения от Depositphotos

Украина потребовала от Германии пригрозить России «жестким каталогом карательных мер» из-за якобы существующих планов военной агрессии Москвы. Соответствующую просьбу отправил украинский посол в Берлине Андрей Мельник будущему канцлеру Германии Олафу Шольцу. Информацию передает Sputnik.

По соображениям Мельника, в случае российского вторжения на Украину, Германия обязана ввести эмбарго на экспорт газа, нефти, угля и другого сырья из России и запретить любые виды немецких инвестиций в Россию. Кроме того, Берлин призвали заморозить все российские активы за рубежом, а также поспособствовать отключению России от SWIFT. Подготовить документ представитель Киева потребовал к 8 декабря.

Материалы по теме

00:01 — Сегодня«Украина вечно стреляет себе в ногу»Чем обернется для украинцев очередное обострение конфликта между Москвой и Киевом?00:01 — 17 ноября«Газпром» и Евросоюз не могут договориться по поставкам газа и ценам.Чем это грозит России через несколько лет?

«Только такая угроза может своевременно предотвратить новую войну в центре Европы», — рассказал Мельник. Реакция немецких властей на украинские предложения пока неизвестна.

Некоторые украинские политики всерьез опасаются начала масштабного российского вторжения на территорию страны этой зимой. Недавно министр обороны Украины Алексей Резников предположил, что Москва начнет операцию против Киева уже в конце января 2022 года.

Ранее Мельник уже обращался с руководству Германии с необычными просьбами. В конце ноября он потребовал от Германии репарации за культурный ущерб, нанесенный вермахтом во время Второй мировой войны. Достаточно резкие действия Украины в адрес Германии связывают с неохотным противодействием немецких политиков российскому проекту «Северный поток-2».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями