Популярные темы

Азербайджанских военных обвинили в убийстве мирного жителя в Карабахе

Дата: 03 декабря 2021 в 21:57 Категория: Происшествия


Азербайджанских военных обвинили в убийстве мирного жителя в Карабахе
Стоковые изображения от Depositphotos

Служба национальной безопасности (СНБ) Нагорно-Карабахской республики (НКР) обвинила азербайджанских военных в убийстве мирного жителя села Чартар Мартунинского района. Об этом со ссылкой на силовое ведомство сообщает «Sputnik Армения».

Материалы по теме

18:27 — 16 ноябряНа границе Армении и Азербайджана начались бои.Российская военная база в Гюмри приведена в боевую готовность00:04 — 22 ноября«Нужна была большая кровь»Как борьба за равенство в СССР привела к войне в Карабахе и другим межнациональным конфликтам

До этого сообщалось, что житель Чартара заблудился и оказался на территории, подконтрольной Вооруженным силам (ВС) Азербайджана, в результате чего и был задержан местными военными.

В СНБ рассказали, что 3 декабря азербайджанские военнослужащие проникли в нейтральную зону возле Чартара и «применили насилие» в отношении местного жителя Сейрана Саркисяна. Отмечается, что после этого мужчину доставили на азербайджанский пост и убили.

В ведомстве также заявили, что произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными на армянской территории. По факту случившегося правоохранительные органы НКР возбудили уголовное дело и начали проводить следственные действия.

Ранее в Министерстве обороны Азербайджана сообщили, что в Нагорном Карабахе было совершено нападение на азербайджанского военного. По данным ведомства, «лицо армянского происхождения» попыталось завладеть оружием военнослужащего, в результате чего последний был вынужден нейтрализовать нападавшего.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями