Популярные темы

«Вулверхэмптон» — «Ливерпуль». Анонс и прогноз матча

Дата: 03 декабря 2021 в 21:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

4 декабря. 17:00. Вулверхэмптон. Стадион «Молинью Стедиум»
Чемпионат Англии. 15-й тур

«Вулверхэмптон» — «Ливерпуль»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Даниэль Поденсе, Педру Нету, Уго Буэно, Хонни, Вилли Боли, Йерсон Москера — Роберто Фирмино, Харви Эллиотт, Кертис Джонс

При Нуну Эшпириту Санту «Вулверхэмптон» заслужил звание грозы авторитетов. «Волки» регулярно отбирали очки у клубов «большой шестерки», за исключением «Ливерпуля». В этом противостоянии «красные» выиграли все шесть матчей, состоявшихся с момента возвращения «Вулверхэмптона» в Премьер-лигу. Нарушит ли наметившуюся тенденцию Бруну Лаже?

«Волки» пока превосходят даже самые оптимистичные предсезонные ожидания. Команда Бруну Лаже находится в еврокубковой зоне в нескольких очках от топ-4. В последних девяти играх «Вулверхэмптон» потерпел только одно поражение. Но результаты двух предыдущих матчей выдались для «Уондерерс» разочаровывающими. Победы над «Норвичем» и «Бернли» позволили бы подопечным Бруну Лаже взобраться в зону Лигу чемпионов. Но вместо шести очков «волки» в двух играх с аутсайдерами чемпионата набрали всего лишь два зачетных пункта, что в скором будущем может обернуться для команды падением во второй десяток. Дело в том, что поединком против «Ливерпуля» «Вулверхэмптон» откроет для себя серию матчей против топ-клубов.

«Красные» ждали долгих 410 дней, чтобы вернуться на «Гудисон Парк» и поквитаться с «Эвертоном» за все те беды, которые принесли «ириски» в октябре 2020 года. Подопечные Юргена Клоппа не поддались ни на провокации болельщиков, дразнивших Вирджила ван Дейка, ни на симуляции и грубости соперников. Вместо этого «красные» сделали то, что у них очень хорошо получается в нынешнем сезоне – отгрузили «Эвертону» полную кошелку мячей, добыли очередную разгромную победу (4:1) и побили казавшиеся вечными рекорды «Сандерленда» и «Престона». «Черные коты» в 1927 году забили не менее двух мячей в семнадцати матчах кряду, а «неуязвимые» в сезоне 1888-1889 проделали аналогичный фокус в тринадцати гостевых поединках подряд. Матч на «Гудисон Парк» стал восемнадцатым кряду и четырнадцатым гостевым подряд во всех турнирах, в которых футболисты «Ливерпуля» как минимум дважды расписались в воротах соперников.

Рубен Невеш отбыл дисквалификацию и готов вернуться в стартовый состав «Вулверхэмптона». Португалец наверняка заменит Леандера Дендонкера – и это единственное изменение, которое британская пресса ждет от Бруну Лаже. У «Ливерпуля» за последние пару дней никаких изменений не произошло. Новых потерь у «красных» нет, а лазарете продолжают находиться Роберто Фирмино, Кертис Джонс и Харви Эллиотт, а Джо Гомес и Наби Кейта приступили к легким тренировкам. Английские журналисты предполагают, что Клопп оставит состав без изменений. Но лично я жду от тренера «Ливерпуля» корректировок в центре поля и центре обороны: появление Джеймса Милнера и Алекса Окслейда-Чемберлена вместо Тиаго Алькантары, а также более быстрого Ибраима Конате вместо Жоэля Матипа. 

«Волки» могут похвастать одной из лучших оборон лиги. Но команда Бруну Лаже пока еще не противостояла ни одному из трех претендентов на чемпионский титул. Не думаю, что именно «Вулверхэмптону» удастся прервать фантастические результативные серии «красных». Команда Юргена Клоппа уже три матча кряду немного превосходит мои ожидания, забивая четыре мяча. Но я снова рискну предположить, что в этот раз «Ливерпуль» не забьет больше трех. И при этом добудет комфортную победу.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями