Популярные темы

Москва побила рекорд эпохи Брежнева

Дата: 03 декабря 2021 в 19:27


Москва побила рекорд эпохи Брежнева
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала 2021 года в Москве построено 6,5 миллиона квадратных метров жилья. О результате, значительно превышающем плановые показатели, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев. Его заявление опубликовано на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Материалы по теме

00:01 — 12 ноябряРоссиянам надоели квартиры в мегаполисах.Почему жить в деревне теперь модно?00:02 — 26 ноября«Золотые унитазы все еще популярны в регионах»Где и за сколько приобретают жилье российские чиновники

Заммэра отметил, что темпы работы строительной отрасли остаются высокими, несмотря на пандемию и ряд неблагоприятных экономических факторов. «Мы не просто досрочно выполнили план по вводу жилья в этом году, но и готовимся к рекордным показателям за последние более чем 50 лет», — подчеркнул Бочкарев.

Он заявил, что текущие показатели по сдаче жилья побили рекорд эпохи Брежнева, когда в 1965 году в Москве построили около пяти миллионов квадратных метров жилплощади. Также Бочкарев отметил, что в столице строятся не только жилье и коммерческие объекты, но и социальная инфраструктура. По его словам, с начала года было сдано 78 школ, детских садов, а также объектов здравоохранения, культуры и спорта. «Хочу подчеркнуть, что год еще не закончен. В течение декабря мы введем в эксплуатацию еще ряд объектов», — заявил заммэра.

Несмотря на рекордные показатели по вводу жилплощади, цены на квартиры продолжают расти как в Москве, так и в других городах России. За год квадратный метр вторичной недвижимости в городах-миллиониках подорожал на 22,5 процента. Стоимость новостроек также выросла на 53 процента по сравнению с ноябрем 2019 года.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями