Популярные темы

Антикоррупционный форум прошел в Атырау 03 декабря 2021, 18:22

Дата: 03 декабря 2021 в 18:33


Антикоррупционный форум прошел в Атырау
                03 декабря 2021, 18:22
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырау прошел форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает региональная служба коммуникаций.

Мероприятие было организовано департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области совместно с проектным офисом «Атырау — адалдык аланы». В нем приняли участие член Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Мурат Абенов, первый заместитель акима области Серик Айдарбеков, а также представители государственных и негосударственных органов, которые поделились мнениями о путях борьбы с коррупцией.

Во время форума были подняты вопросы взаимодействия общества с госорганами, формирования в обществе неприятия коррупции, а также рассмотрены реализуемые проекты и новые подходы в противодействии коррупции. С приветственной речью выступил первый заместитель акима области Серик Айдарбеков. Он поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил их за вклад в реализацию антикоррупционной политики. Замакима также остановился на вопросах открытости и доступности госорганов, автоматизации госуслуг, а также на проекте Open space, задумка которого призвана не только оптимизировать и активизировать работу госслужащих, но и отсекать возможные коррупционные риски.

О результатах работы по противодействию коррупции за 2021 год рассказал руководитель департамента по противодействию коррупции по Атырауской области Канат Сулейменов. По его словам, по проведенным внешним анализам коррупционных рисков в деятельности 7 госорганов выявлены отдельные недостатки. Борьба с коррупцией — это не только работа профильного ведомства, но и сотрудничество с общественностью, СМИ и другими госорганами. В этом направлении «Атырау — адалдық алаңы» ведется активная работа.

В завершении мероприятия за заслуги и вклад в борьбу с коррупцией были награждены представители средств массовой информации, госслужащие и представители неправительственных организаций.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями