Популярные темы

Месси может снести свой люксовый отельный комплекс в Барселоне (Фото)

Дата: 03 декабря 2021 в 03:54


Месси может снести свой люксовый отельный комплекс в Барселоне (Фото)
Стоковые изображения от Depositphotos

Обладатель «Золотого мяча» и игрок ПСЖ Лионель Месси приказал снести свой отель в Барселоне стоимостью 30 миллионов евро, поскольку здание с 77 спальнями не соответствует городским стандартам, сообщает The Sun.

Четырехзвездочный отель «MiM Sitges» аргентинского футболиста, расположен недалеко от частной усадьбы, в которой он жил во время своей карьеры в Барселоне. Усадьба была одним из его любимых мест для посещения.

В настоящее время ожидается решение суда о сносе собственности Месси. Сторона Лионеля никаких комментариев по этому поводу не дала.

Отметим, что игрок ПСЖ вместе с Majestic Hotel Group владеет отелями на Ибице и Майорке, в 2017 году потратил 30  миллионов евро на отель MiM Sitges, расположенный чуть более 30 метрах от моря.

Проблемы люксового отельного комлпекса заключаются в том, что балконы слишком велики, вся конструкция зависит от них и может привести к обрушению здания, даже если балконы уменьшат в размерах или снесут.

План действий в случае пожара также провалил проверку каталонских властей. Месси узнал о приказе о сносе только тогда, когда к нему обратилась местные СМИ за комментарием.

В отеле 77 номеров, в том числе пять полу-люксов и один люкс. В горячий сезон проживание в стандартном номере стоит около 123 евро за ночь.

Читайте также: Иван Ракитич сравнил Лионеля Месси с Майклом Джорданом

В комлпексе также имеется первоклассный спа-салон, помимо процедур и массажа есть комплекс гидротерапии (всего 29 евро на человека), который включает в себя сауну, турецкую баню, сенсорный душ, рекреационный бассейн, холодную ванну, купель и бассейн с морской водой.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями