Популярные темы

В «Кыргызтеплоэнерго» ответили на заявление депутата Б.Турусбекова о жалобах жителей микрорайона в Чолпон-Ате на работу предприятия теплоснабжения

Дата: 02 декабря 2021 в 15:44 Категория: Новости политики


В «Кыргызтеплоэнерго» ответили на заявление депутата Б.Турусбекова о жалобах жителей  микрорайона в  Чолпон-Ате  на работу предприятия теплоснабжения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В «Кыргызтеплоэнерго» прокомментировали заявление депутата Жогорку Кенеша Бактыбека Турусбеков а о жалобах жителей микрорайона №3 в г. Чолпон-Ата на перебои с горячей водой и теплом.

Депутат сообщал, что к нему обратились жители города Чолпон-Ата 2 микрорайона, которые собрали 100 подписей.

По его словам, жители возмущены работой Чолпон-Атинского ПТС (предприятия теплоснабжения).

Как сообщают в «Кыргызтеплоэнерго», по данному вопросу была создана комиссия ГП «Кыргызтелоэнерго». Комиссия с выездом на место изучала жалобу местных жителей.

В ходе проверок было установлено, что у жильцов указанного микрорайона не было претензий к Чолпон-Атинскому предприятию теплоснабжения.

«Они подписывали жалобы, не читая, доверившись некой Колтаковой Оксане, которая принесла бумагу и указала, что там вопросы касательно переизбрания квартального (пояснительные записки жильцов прилагается). Отдельные подписи в жалобе оказались поддельными. То есть жильцы указали, что подпись в жалобе не принадлежит им», — заверили в госпредприятии.

Ознакомившись с жалобой, жильцы указанного микрорайона отозвали свои подписи и написали заявления о том, что претензии к работе Чолпон-Атинского предприятия теплоснабжения не имеется.

Председатель Квартального комитета 3 микрорайона г. Чолпон-Ата Г.Исаева представила благодарственное письмо в адрес Чолпон-Атиснкого предприятия теплоснабжения.

В «Кыргызтеплоэнерго» сообщили,что аналогичные жалобы с введением общественность в заблуждение поступали и в местный орган прокуратуры, и в адрес депутатов местного кенеша.

Указанными органами также была осуществлена проверка. Претензий к деятельности Чолпон-Атинского филиала не имелось.

«Вместе с тем, учитывая, что данный вопрос был озвучен депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, ГП «Кыргызтеплоэнерго», еще раз осуществит проверку по жалобе, поступившей на имя депутата», — говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями