Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 ноября 2021 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году номинантами на награждение стали учащиеся и педагоги Амангельдинского, Аулиекольского, Житикаринского, Костанайского районов,  городов Костаная, Лисаковска, Рудного и специализированных организаций образования для одаренных детей — лицея-интерната Білім-Инновация для одаренных детей, специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий «Озат», специализированной школы-интерната им. И. Алтынсарина. Тэмила Сулейменова из школы «Озат» рассказала свою историю успеха:



Каждый из нас пробует себя в разных направлениях, ищет свой путь. Я занимаюсь исследовательской деятельностью. Давно участвую в различных конкурсах научных проектов. Это интересно мне и полезно обществу. Сейчас я занимаюсь проектом по созданию биоразлагаемого материала. Мне всегда был важен вопрос сохранения окружающей среды, ведь вокруг столько мусора. Благодаря тому, что я защищаю свои научные проекты, я стала более уверенной и внимательной.

Статуэтки «Триумф», ноутбуки и памятные грамоты получили 20 учащихся, показавших высокие достижения в спорте, науках и творчестве в 2020, 2021 годах. Также памятными подарками наградили и их педагогов. 



Встреча-чествование прошло с участием успешных и известных людей региона. Каждый из них поделился историей, как достичь вершин в работе и творчестве. Так, Шамиль Фахрутдинов, основатель и руководитель костанайского ансамбля «Карнавал», подчеркнул, что главное — всегда трудиться.
 У меня нет цели, чтобы каждый мой воспитанник стал танцором балета или всемирно известным. Главное, чему они учатся — это постоянный труд. Нельзя, чтобы ваша жизнь прошла, как подстриженный газон — ровно и гладко. Нужны свершения, — сказал он.

Разносторонний Азамат Ибраев отметил другое качество, которое помогло ему в жизни больше всего.

 Я любопытен, мне всегда было интересно все. Не верьте, если вам говорят, что петь могут только талантливые люди. Петь могут все. Я недавно снялся в большом кино, хотя у меня нет актерского образования. Вы — другое поколение, — обратился он к школьникам. — Пандемия подчеркнула другие возможности. У нас в кармане — смартфон, там все знания мира. У нас у всех огромные возможности. Каждый может стать спортсменом, певцом. Репетиции, тренировки — все мышцы развиваются.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями