Популярные темы

CIES: «Шахтер» в топ-3 клубов по количеству передач за матч

Дата: 29 ноября 2021 в 22:44 Категория: Новости спорта


CIES:
Стоковые изображения от Depositphotos

В новом выпуске еженедельника международного центра спортивных исследований CIES Football Observatory Weekly Post авторы проанализировали данные, предоставленные компанией InStat о количестве передач за матч, а также их средней продолжительности. Мониторинг включал 40 лиг по всему миру. Умножение этих двух переменных показывает расстояние перемещения мяча для команд во время владения мячом. Это расстояние варьируется от 12,8 км за матч (шотландский «Селтик») до 6,9 км (мексиканский «Атлетико Сан-Луис»).

На уровне топ-5 лиг, больше всего мячом владеют: «Бавария» Мюнхен (4-е место среди 654 проанализированных команд), «Манчестер Сити» (5-е), «Севилья» (6-е), «Монако» (29-е), а также «Фиорентина» (51-е). На вершине рейтинга из четырех опрошенных неевропейских лиг находятся бразильский «Фламенго», мексиканский «Тигерс», колумбийский «Атлетико Националь» и чилийский «Унион Ла-Калера».

Самые короткие передачи в игре используют две команды с четко определенным стилем игры: это донецкий «Шахтер» Роберто Де Дзерби и ПСЖ Маурисио Почеттино (15,7 метра в обоих случаях). Замыкает тройку «Лацио». А вот три британские команды находятся на противоположном конце таблицы: шотландцы из «Ливингстона» (24,4 м) и «Мазервелла» (23,2 м), а также английская команда «Бирмингем Сити» (23,4 м) строят игру за счет длинных передач.

«Шахтер» также находится в топ-3 клубов по количеству передач за матч. На первом месте «Селтик» — 735 пасов, на втором «Манчестер Сити» — 692. Показатель «горняков» составляет 628,1, и они замыкают тройку. Киевское «Динамо» выполняет 622,5 передачи за матч и это 11 место.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями