Популярные темы

Вагнер Лав попрощался, подарил автографы Sportinfo.kz и поддержал мастер-класс нашего веб-портала

Дата: 29 ноября 2021 в 14:46 Категория: Новости интернета


Вагнер Лав попрощался, подарил автографы Sportinfo.kz и поддержал мастер-класс нашего веб-портала
Стоковые изображения от Depositphotos

Бразильский нападающий «Кайрата» Вагнер Лав в Нур-Султане провел свой последний матч за алматинский клуб.  После победной игры в финале Кубка РК, в которой бразилец забил два мяча, он попрощался с болельщиками в Instagram

«Я официально заканчиваю выступать за „Кайрат«. Счастлив выиграть еще один титул и забить два гола в матче. Спасибо всему руководству, партнерам по команде, болельщикам. Было потрясающе находиться здесь с вами всё это время. Еще раз благодарю всех!» — написал Вагнер Лав на своей странице в Instagram.

Прощание в соцсетях, конечно, интересно, но куда важнее и душевнее  проводы вживую. Журналистам, освещавшим заключительный домашний матч «Кайрата» в группе Лиги Конференций против «Базеля»,  посчастливилось после торжественной церемонии проводов на Центральном, где Лава облачили в подарочный казахстанский чапан, пообщаться с бразильской звездой и  услышать из его уст трогательные слова благодарности. Для  Sportinfo.kz та пресс-конференция стала памятной и на ней мы остановимся чуть подробнее.

— Какие чувства вы переживали, когда болельщики выставили баннер с Вашим изображением и аплодировали Вам? — прозвучал вопрос от нашего веб-портала.

— Мне было очень приятно. Конечно, я хотел бы попрощаться со всеми на Центральном стадионе именно после победы. Я очень благодарен всем, кто пришел сегодня на стадион, чтобы нас поддержать. И не только сегодня, а всех, кто приходил в течение этого сезона. Как я и сказал после игры, когда мне вручили национальный костюм, «Кайрат» навсегда останется в моем сердце! Я всегда буду болеть за этот клуб, несмотря на то, как далеко я буду находиться отсюда.

Затем бразилец ответил на вопросы коллег, касающихся игры и его будущего, а после завершения официальной части уделил внимание всей журналистской братии. В любезном общении и презенте в виде автографа он отказал лишь одному коллеге, просившему «подарок» от Лава для «Астаны». Разъяснения,  что это просьба не футбольного, а баскетбольного столичного клуба, не возымели действие на бразильца. Он был непреклонен.

— Это равносильно тому, что я буду дарить подарки и писать любезности ФК «Палмейрас», — резко обрубил разговор Лав.
Веб-порталу  Sportinfo.kz  Вагнер уделил достаточно внимания. Кроме снимков на память с флагом «Кайрата», бразильский форвард оставил автографы и на клубном атрибуте, и на футболке народной команды образца 70-80-х годов прошлого столетия, которую украшают росписи таких знаменитостей, как Тимура Сегизбаева, Диаса Омарова. Сергея Рожкова, Евстафия Пехлеваниди, Сеильды Байшакова, Олега Долматова, Вахида Масудова и других признанных мастеров из народной команды...

Попросили мы Вагнера о поддержке нашей популярной рубрики «Мастер-класс».

— Вагнер, твоим мастерством восхищаются тысячи казахстанских мальчишек и мы бы хотели, чтобы ты секреты своего  мастерства передавал им через рубрику  Sportinfo.kz  «Мастер-класс».

— Прекрасная идея, поддержу вас, только как это будет проходить. Мне надо будет давать видеоуроки или проводить тренировки?

— Это был бы идеальный вариант, но для начала мы бы были рады твоим советам в устной форме или в текстовом варианте.

— Хорошо. Мы можем держать связь через моего друга нашего администратора  Виктора Павленка. Обращайтесь.

— Отлично. Огромное спасибо за поддержку.

Поблагодарив Вагнера Лава и крепко пожав ему руку, мы вручили ему и Виктору визитки и от имени Sportinfo.kz  пожелали кудеснику мяча здоровья продолжения яркой карьеры и футбольного долголетия.

 

 

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями