Популярные темы

Чёрная пятница по-нидерландски: клуб предложил купить игроков и тренеров со скидкой (+Фото)

Дата: 29 ноября 2021 в 14:44 Категория: Новости стран мира


Чёрная пятница по-нидерландски: клуб предложил купить игроков и тренеров со скидкой (+Фото)
Стоковые изображения от Depositphotos

На прошлой неделе практически во всём мире «отмечали» чёрную пятницу (в некоторых странах её называют «белой пятницей»). Люди ходили по магазинам в поисках огромных скидок, в надежде купить то, что давно хотелось, но за меньшие деньги. В наше время чёрная пятница превратилась уже не совсем в пятницу, так как скидки (а зачастую скорее «скидки») устраивают чуть ли не целую неделю. В Нидерландах даже футбольные клубы активно участвуют в этих акциях, предлагая скидки на различную продукцию – от футболок и шарфов, до билетов и абонементов. В принципе, этим уже никого не удивишь, но клуб «Телстар» из второго дивизиона Нидерландов, решил привлечь к себе внимание и придумал забавную шутку.

Несмотря на то, что «Телстар» давно не может похвастаться хорошими результатами даже во втором дивизионе, маркетинговая служба клуба работает на отличном уровне. Не так давно FootBoom писал про то, как Луи ван Гаал возглавил команду на один матч, а клуб собрал солидные средства не только для себя, но и для больных детей. Устраивает «Телстар» и другие мероприятия, стараясь поддерживать к себе интерес во всей стране. В определённом смысле это удивительный клуб: хотя они и не могут похвастаться большим бюджетом или богатыми владельцами, «Телстар» постоянно помогает детям, старикам, больным и активно участвует в различных социальных программах в своём городе. А так как для этого всё-таки нужны деньги, клуб изо всех сил старается привлечь внимание спонсоров. Поэтому нет ничего странного в том, что именно «Телстар» решил устроить шоу на белую пятницу (именно так сейчас называют это мероприятие в клубе).

Как и все остальные клубы в стране, «Телстар» предлагал купить различные товары по акции: футболки, ручки, блокноты, и даже еду и алкоголь. На всю продукцию предлагается одинаковая скидка – 19,63%. Но на этом клуб не стал останавливаться и предложил купить игроков и даже тренеров! Также со скидкой, оставив такое сообщение в соцсетях: «Белая пятница: теперь также игроки и тренеры по конкурентоспособным ценам».

Лучшим предложением от клуба была возможность купить форварда Глинора Плета «всего лишь» за 1 миллион 577 тысяч 663 евро и 10 евроцентов. Без скидки цена составляет 1 миллион 963 тысячи евро. «Телстар» отметил «Аякс», ПСВ, АЗ Алкмаар и «Утрехт» — клубы, которые, по слухам, интересовались игроком. «Телстар» обещает подарить бесплатно покупателю футболку того клуба, который согласится купить футболиста. 34-летний Плет забил 6 голов в этом сезоне – он лучший бомбардир и капитан команды. Можно попробовать купить футболиста, но на последнем этапе приходит сообщение, что совершить покупку невозможно и сайт возвращает вас на страницу с товарами, которые всё-таки есть возможность заказать.

Клуб отмечает, что трансфер игрока может помочь решить финансовые проблемы, в свете того, что в Нидерландах снова запретили пускать зрителей на стадионы, а для многих команд это главный источник дохода. Конечно, вряд ли даже такая забавная акция поможет «Телстару» продать 34-летнего футболиста. Тем более, за такую сумму. Но даже представители топ-клубов Нидерландов похвалили «Телстар» за креативный подход. Например, в «Аяксе» отметили, что это очень заманчивая акция, но им кажется, что стоимость доставки игрока (6,5 евро стоит доставка любого товара из онлайн-магазина «Телстара» в другие регионы страны) завышена, поэтому они ещё подумают над предложением.

А вот представители ПСВ и АЗ сказали, что Плета они вряд ли купят, несмотря на заманчивую скидку, но помочь «Телстару» с финансовыми проблемами готовы другим путём – организовать контрольный матч, когда будет возможность снова проводить игры со зрителями. И это действительно может помочь финансово скромному клубу из второго дивизиона. Поэтому можно сказать, что их креативная акция уже стала успешной для клуба.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями