Популярные темы

Мешки с наркотиками прятали среди корма для животных в столичном зоосалоне 29 ноября 2021, 09:45

Дата: 29 ноября 2021 в 09:53 Категория: Происшествия


Мешки с наркотиками прятали среди корма для животных в столичном зоосалоне
                29 ноября 2021, 09:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Столичные полицейские обнаружили зоосалон, в котором среди корма для животных прятали мешки с наркотиками, чтобы сбить со следа служебных собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным сайта, полицейские подозревали в распространении наркотиков группу из шести человек. В итоге запрещенные вещества нашли при проведении обысков по месту жительства подозреваемых.

«Основная партия наркотиков весом 11,5 килограмма обнаружена у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге. Место хранения наркотиков было выбрано не только из-за изолированного расположения семейного бизнеса. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак в случае обыска», — сообщили полицейские.

Следствие установило, что организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы из южного региона Казахстана. Хранил, фасовал и передавал участникам группы. Они в свою очередь их реализовывали.

«В результате проведенных спецмероприятий в незаконный оборот не допущено 2,5 тысячи доз гашиша. Как пояснили в Министерстве внутренних дел, особо крупный вес гашиша, значительно усиливающий меру наказания, начинается с 200 грамм. Наказание за незаконный оборот особо крупного веса наркотиков предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297, части 3 УК «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору», — поясняется в сообщении.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями