Популярные темы

«Колос» — «Верес». Анонс и прогноз матча

Дата: 28 ноября 2021 в 05:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

26 ноября 2021 года. 19.30. Ковалевка. Стадион «Колос»
16-й тур УПЛ

«Колос» (Ковалевка) — «Верес» (Ровно)

Где посмотреть: «Футбол 1»

Aрбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Aссистенты арбитра: Денис Марченко (Чернигов), Руслан Ермоленко (Чернигов)
Четвертый арбитр: Роман Блавацкий (Львов)
Наблюдатель арбитража: Игорь Ярменчук (Киев)

Дисквалифицированные: Кирилл Петров («Колос»)

Несмотря на то, что «Верес» лучше проводит первую часть сезона и опережает «Колос» в турнирной таблице на семь очков, букмекеры в своих прогнозах отдают небольшое преимущество хозяевам поля.

Для «Колоса» сегодняшний матч станет уже третьим за неделю. В прошлое воскресенье «хлеборобы» одержали сенсационную победу над «Десной». Единственный мяч тогда провел вышедший на замену Ника Ситчинава. Затем «Колос» отправился в Ужгород проводить перенесенный поединок с «Минаем». Эта игра долгое время складывалась неудачно для гостей, однако гол еще одного летнего новичка команды Анатолия Нуриевва на шестой (!) компенсированной минуте матча позволил избежать поражения – 1:1.

Игра «Колоса» в предыдущих двух матчах вызывала вопросы, но главное, что команда снова начала набирать очки и демонстрировать характер. Подопечные Ярослава Вишняка наверняка захотят продлить положительную для себя серию и в родных стенах. Но для этого тренерам предстоит решить вопрос насыщенного игрового графика, а также найти замену дисквалифицированному центрбеку Кириллу Петрову.

«Верес» в Ковалевку отправляется в хорошем настроении. Неделю назад команда Юрия Вирта добыла важную победу над «Металлистом 1925» и закрепилась в средине турнирной таблицы. Отличный результат для команды, которая прошлый сезон провела в Первой лиге, а, повысившись в классе, не стала проводить трансферную революцию, а дала шанс проявить себя исполнителям, которые и добывали историческое возвращение в элиту.

— Перша наша гра з «Колосом» у чемпіонаті була дуже важкою. Зіграли внічию — 0:0. Не можу сказати, що ми тоді створили багато моментів. До такої ж в'язкої гри ми готуємося цієї неділі, — зазначив Юрій Вірт.

— Зараз «Колос» набирає обертів, здобуває очки. Вони вирвали непросту нічию у грі з «Минаєм». Ми у неділю повинні виглядати свіжішими, адже більше відпочивали. Готуємося до того, що буде багато боротьби. Особливо, в середині поля. 

Ми зараз в позитивному емоційному стані після переконливої перемоги над «Металістом 1925». Якщо в Ковалівці зіграємо так, як проти «Металіста 1925», особливо в обороні і в центрі поля — зможемо розраховувати на три очки.

До окончания первой части сезона «Вересу» осталось провести три поединка. После «Колоса» команду ожидает тест на зрелость в лице киевского «Динамо», и хорошо бы к этому матчу также подойти с хорошим настроением, а главное – с набранными очками.

Скорее всего, на первый план в этом матче выйдут бойцовские качества и характер. Вряд ли стоит ждать много забитых мячей – они обеим командам даются непросто. «Верес» должен воспользоваться усталостью соперника и взять свое. Прогноз – 1:0 в пользу гостей.

Не встречались

— беспроигрышная серия команды «Колос» в рамках Чемпионата Украины составляет 2 матча

— забивная серия команды «Колос» в рамках Чемпионата Украины составляет 3 матча

24.07.2021. Луцк. Стадион «Авангард»
Главный арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Ассистенты: Ярослав Трехлеб (Днепр), Владимир Жарый (Павлоград)

«Верес» — «Колос» 0:0

«Верес»: Когут, Гончаренко, Немчанинов, Солдат, Мирошник, Е.Пасич (Дахновский, 81), Г.Пасич (Гечев, 89), Кучеров, Полюлях (Клёц, 75), Гегедош (Шестаков , 75), Сергийчук (Гайдучик, 89)
Тренер: Юрий Вирт
«Колос»: Волынец, Черноморец, Павловец, Золотов, Новак, Богданов (Задоя, 47), Ильин (Сантос, 58), Костышин (Нуриев, 58), Чурко (Сорокин, 84), Милько, Ситчинава (Салабай, 84)
Тренер: Руслан Костышин

Предупреждены: Полюлях, 38, Кучеров, 88, Немчанинов, 90+5, Клёц, 90+6 — Ильин, 37, Ситчинава, 81, Павловец, 90

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями