Ассист хоккеиста сборной Казахстана помог российскому клубу победить и продолжить погоню за лидером чемпионата

Дата: 27 ноября 2021 в 22:59 Категория: Новости спорта

Ханты-мансийская «Югра» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встретилась на выезде с «Бураном», сообщает Sports.kz.

В заявке на игру гостей находились двое казахстанских нападающих, Евгений Рымарев и Артем Антипов.

Ханты-мансийский клуб вышел вперед в начале первого периода, но не смог удержать преимущество, хозяева сравняли счет за четыре минута до перерыва. Второй гол «Югры» был забит в последних минутах второго отрезка, после чего смог удержать преимущество. Ханты-мансийский клуб одержал победу со счетом 2:1.

Хоккеист сборной Казахстана Евгений Рымарев поучаствовал в первом голе своей команды, отдав ассист на шайбу Ивана Воробьева.

После поражения «Югра» с 42-мя очками занимает вторую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ, отставая от лидера в лице клуба «СКА-Нева» на два балла.