Популярные темы

Необходимо пересмотреть программу «Финансирование сельского хозяйства», — Минэкономики

Дата: 27 ноября 2021 в 13:14 Категория: Новости экономики


Необходимо пересмотреть программу «Финансирование сельского хозяйства», - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В целях обеспечения продовольственной безопасности и поддержи отечественных производителей необходимо пересмотреть программу «Финансирование сельского хозяйства». Об этом сказал 26 ноября министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев на заседании Совета безопасности КР по вопросу «Об обеспечении экономической и продовольственной безопасности».

Необходимо, чтобы для каждого региона давались субсидии только на те продукты, которые будут определены Минсельхозом, добавил он.

По словам главы Минэкономкоммерции, необходимо перестроить процессы продвижения товаров агропромышленного сектора и отойти от устоявшегося порядка, когда в стране идет перепроизводство одного товара, а потом фермеры не могут его продать из-за низко упавшей цены.

«Необходимо в первую очередь обеспечить производителей анализом и определением возможных рынков сбыта, предложить им какую продукцию производить и в каком количестве. А для поддержки их заинтересованности, необходимо создать соответствующую инфраструктуру, начиная от инфраструктуры сертификации и заканчивая торгово-логистическими сетями. Необходимо провести системную работу по продвижению отечественной продукции на этом рынке», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями