Популярные темы

«Пока набрали максимум очков». КХЛ ждет продолжения победной серии «Барыса» в матче с «Витязем»

Дата: 27 ноября 2021 в 10:19 Категория: Новости спорта


«Пока набрали максимум очков». КХЛ ждет продолжения победной серии «Барыса» в матче с «Витязем»
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в своем превью игрового дня анонсировал матч между «Барысом» из Нур-Султана и подольским «Витязем», пишет Sports.kz.

«„Барыс« проведёт третий матч домашней серии, в ходе которой клуб отмечает своё 22-летие. Астанчане пока набрали максимум возможных очков, переиграв минское „Динамо« (3:2 Б) и „Торпедо« (4:2). „Витязь« выездную серию начал с успеха в Уфе, где в серии бросков сломил сопротивление „Салавата Юлаева« со счётом 3:2. Хозяева находятся вне зоны плей-офф на Востоке, но сохраняют все шансы нагнать идущих впереди „Автомобилист«, „Нефтехимик« и „Сибирь«. Положение „Витязя« куда сложнее — подольчане идут последними в Западной конференции, а отставание от заветной восьмёрки исчисляется уже десятком очков.

Форвард „Барыса« и дебютант Матча Звезд КХЛ 2022 Никита Михайлис входит в список лучших бомбардиров чемпионата (15+19 в 32 встречах). Результативная серия нападающего составляет четыре матча (2+2). Его преследует другой участник грядущего звёздного уик-энда Нико Оямяки из „Витязя«, в активе которого 21+11 в 32 встречах и статус лучшего снайпера чемпионата. Даррен Диц — в лидерах снайперской гонки среди защитников (9 голов в 29 матчах). Кёртис Волк не уходит со льда без очков уже семь игр кряду (2+5). Линден Вей в случае выхода на лёд сегодня сыграет 200-й матч в КХЛ. Капитану гостей Фёдору Малыхину не хватает одного точного броска, чтобы „выбить« отметку в 100 голов в Лиге.

„Барыс« выиграл шесть последних домашних матчей у „Витязя«. Последний раз подольчане увезли победу из столицы Казахстана более семи лет назад — 10 сентября 2014 года (2:0)», — пишется в материале KHL.ru.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Витязь»  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями