Популярные темы

«Алавес» — «Сельта». Анонс и прогноз матча

Дата: 27 ноября 2021 в 04:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

27 ноября 2021 года. 15:00. Витория. «Мендисорроса».
Ла Лига 2021-22. 15-й тур

«Алавес» (Витория) — «Сельта» (Виго)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмирован: Химо Наварро («Алавес»)

«Бабасоррос» на пару с «Хетафе» были однозначно худшими командами старта сезона Ла Лиги. Руководству подмадридского клуба не хватило терпения и была произведена смена тренера, а руководство клуба из Витории нынче совершенно точно не жалеет, что не поспешило попрощаться с Хави Кальехой. После пяти кряду побед в начале чемпионате баски неожиданно обыграли дома «Атлетико» (1:0), но затем, правда, еще дважды проиграли, минимально уступив «Атлетику» и «Бетису». Однако на данный момент у «Алавеса» уже активна серия из пяти кряду матчей без поражений, а еще имеется пусть и минимальный, но все же отрыв от зоны вылета.

Читайте также: Чемпионат Испании. 14-й тур. «Райо Вальекано» разбирается с «Мальоркой»

Не проигрывать команда Хави Кальехи заходилась с выездного поединка против «Кадиса», который был выигран со счетом 2:0 благодаря дублю Хоселу. Уже через несколько дней «Бабасоррос» минимально обыграли дома «Эльче» (1:0), а затем ухитрились не проиграть на выезде пусть и находящейся в глубоком кризисе, но все же в разы более сильной «Барселоне» (1:1), причем на «Камп Ноу». Перед третьей осенней паузой на матчи сборных «Алавес» добыл волевую победу над «Леванте» на «Мендисорросе» со счетом 2:1 (героем снова стал Хоселу, забивший оба мяча хозяев).

В предыдущем же туре команда Хави Кальехи во многом благодаря сильнейшему ливню, превратившему газон «Рамон Санчес Писхуана» в бассейн. Гости быстро повели в счете (после подачи со стандарта второй гол в сезоне забил центрбек Виктор Лагуардия), через полчаса Лукас Окампос восстановил равновесие, а под конец добавленного к 1-му тайму времени в ворота нервионцев был назначен шальной пенальти, который реализовал Хоселу. Во второй половине техничные игроки «Севильи» утонули, образно говоря, в лужах на газоне, а обороне «Алавеса» в таких условиях отбиваться было немного проще. Тем не менее удержать победный счет баскам все же не удалось – в компенсированное время забил Иван Ракитич.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Севилья» — «Алавес» 2:2. Видеообзор матча

Команда Эдуардо Коудета вроде бы и не сваливалась в такие ямы, как их будущий соперник, но к поединку в Витории галисийцы подходят, отставая от «Бабасоррос» на один пункт. Также, в отличие от «Алавеса», у «Кельтов» нынче активна не самая приятная серия из четырех матчей без побед. При этом в трех ноябрьских турах «селестес» неизменно делили очки с соперниками, причем отнюдь не самыми слабыми.

Стартовала мировая серия с нулевой ничьей на «Вальекасе» в Мадриде. Таким образом «Сельта» стала первой, и пока что остается единственной командой, которой удалось не проиграть на поле «Райо Вальекано». Да, играли гости не ахти, но добыли результат, за которым, исходя из увиденного в той игре, они, собственно, и приехали. В следующем туре галисийцы провалили 1-й тайм в домашнем матче против «Барселоны», пропустив три мяча, но второй тайм в исполнении команды Чачо Коудета был «simply the best» – 3:3. А вот следующий поединок на «Балаидосе» хозяева провели далеко не лучший матч, довольствовавшись лишь ничьей в игре с полурезервным составом «Вильярреала» (1:1).

Читайте также: Чемпионат Испании. «Сельта» — «Вильярреал» 1:1. Видеообзор матча

У «Алавеса» недавно получил серьезную травму и надолго выбыл универсал Химо Наварро. Защитник хозяев – единственный недоступный игрок на обе команды. У «Сельты», правда, под вопросом участие капитана, правого латераля Уго Мальо. Зато снова в строю перуанский опорник Ренато Тапия.

В предыдущем сезоне «Сельта» косвенно поспособствовала тому, что «Алавес» остался в Ла Лиге. Именно после бесславного домашнего поражения от команды Коудета был отправлен в отставку Абелардо, которого и сменил Хави Кальеха, в последствии ставший спасителем «Бабасоррос». Отмечу также, что та апрельская победа стала уже третьей кряду для галисийцев в противостояниях с басками при общей разнице мячей 11:1. Забьют «Кельты», полагаю, и на сей раз, но далеко не факт, что им удастся продлить победную серию. С другой стороны, «Сельте» пока что куда лучше даются выездные матчи, а потому если гости все же смогут добыть победу, то сильно не удивлюсь. Но более вероятным исходом мне все же видится результативная ничья.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями