Популярные темы

Ермек Маржикпаев: к 2025 году обеспечим полный охват детей от 1 до 6 лет дошкольным образованием 26 ноября 2021, 22:02

Дата: 26 ноября 2021 в 22:13


Ермек Маржикпаев: к 2025 году обеспечим полный охват детей от 1 до 6 лет дошкольным  образованием
                26 ноября 2021, 22:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В регионе большое внимание уделяется повышению качества образования всех уровней, передает Tengrinews.kz.

Выступая на брифинге в Службе центральных коммуникаций, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил, что прошлом году в регионе обеспечили полный охват детей в возрасте от 3 до 6 лет дошкольным воспитанием и обучением, охват от 1 до 6 лет достиг 83,5%. Перед регионом стоит задача к 2025 году обеспечить 100-процентный охват детей данной категории, передает управление внутренней политики.

Сегодня в области ведется строительство 5 детских садов на 1260 мест. Также строятся две дошкольные организации в Кокшетау на 280 мест для слабослышащих и на 166 мест для маломобильных детей.

«В системе среднего образования создаются все условия для повышения эффективности учебного процесса в условиях комбинированного обучения. Продолжается строительство и реконструкция 34 объектов образования, в том числе 16 школ, из которых 4 школы и 2 дополнительных корпуса к двум средним школам в областном центре планируется сдать в этом году. Это позволит решить вопрос трехсменности в четырех школах региона», — сообщил Ермек Маржикпаев.

Как добавил спикер, ярким примером конструктивного взаимодействия государственных органов и международных фондов в развитии функциональной грамотности учащихся являются действующие школы-лицеи «Білім — инновация» в городе Кокшетау и Бурабайском районе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями