Популярные темы

Samsung окончательно похоронила Galaxy Note

Дата: 26 ноября 2021 в 16:07


Samsung окончательно похоронила Galaxy Note
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Samsung окончательно определилась с будущим линейки смартфонов Galaxy Note. Об этом сообщает корейское издание ETNews.

Источники медиа рассказали, что в руководстве корпорации приняли финальное решение по серии Galaxy Note. В компании решили больше не производить флагманы линейки, отозвать девайсы из плана производства на 2022 год и окончательно «похоронить» их. Также Samsung внезапно свернула продажи Galaxy Note20, который был выпущен в 2020 году и являлся актуальным девайсом серии.

В 2021 году Samsung произвела около 3,2 миллионов экземпляров Galaxy Note20. Отмечается, что телефоны пользовались стабильным спросом. Основной причиной отказа от популярной серии является рост производства складных смартфонов. Руководители Samsung решили оптимизировать выпуск устройств нового типа и также снизить затраты за счет внедрения более современного техпроцесса.

В октябре Samsung фактически подтвердила, что не собирается возрождать линейку смартфонов Galaxy Note. В компании рассказали, что реализовывать технологии серии в других смартфонах. Впервые информацию о том, что корейская компания собирается похоронить популярную линейку, раскрыли источники ETNews в декабре 2020 года.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями