Популярные темы

Извините меня, но потребители сами нарушают параметры техусловий, — начальник управления в Минэнерго об опечатывании водонагревателей

Дата: 26 ноября 2021 в 13:54


Извините меня, но потребители сами нарушают параметры техусловий, - начальник управления в Минэнерго об опечатывании водонагревателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На данный момент все энергетические компании проводят инвентаризацию выданных технических условий на соответствие. Об этом сегодня, 26 ноября 2021 года, на круглом столе в Бишкеке сказал начальник управления государственной политики в электроэнергетике Минэнерго Айбек Айдаралиев.

Мы скатились в средневековье, — глава Союза предпринимателей Токмока об опечатывании электроприборов«Если эти же потребители нарушили параметры техусловий, то извините меня. Они в свое время сами брали такие техусловия, что у них нет разрешения на горячее водоснабжение, на отопление. У них документ на руках такой есть. Мы не ущемляем никаких прав», — прокомментировал он жалобы предпринимателей на то, что опечатывают в салонах красоты водонагреватели.

А.Айдаралиев сказал, что когда-то эти предприниматели сами запросили именно такие технические условия.

«Мы понимаем, что технологический процесс на предприятиях нарушать нельзя. Но надо генератор иметь в конце-концов. Нужно иметь свой независимый источник электроэнергии. Это же техника. Нужно планировать и готовиться к зиме. Наше оборудование такое, что мы не можем работать без отключений электроэнергии. Это электрический ток, который мы должны отключить, чтобы провести работы. Если мы информируем, что завтра или послезавтра будут проводиться ремонтные работы, то надо к этому готовиться заранее», – считает он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями