Популярные темы

Президент Жапаров: Я сказал главе КТЖ, что если он будет замешан в коррупции, его из тюрьмы не выпустят

Дата: 26 ноября 2021 в 12:14 Категория: Происшествия


Президент Жапаров: Я сказал главе КТЖ, что если он будет замешан в коррупции, его из тюрьмы не выпустят
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Что касается «Кыргыз темир жолу», то у предприятия ранее была задолженность в 2 млрд сомов», — сказал сегодня, 26 ноября, на заседании Совета безопасности президент Садыр Жапаров.

Бывший глава «Кыргыз Темир Жолу» Василий Дашков снова водворен в СИЗО ГКНБ Президент напомнил, что была смена руководителя в январе.

«Я сказал ему, что если он будет замешан в коррупции как прежнее руководство, то он будет задержан и из тюрьмы его не выпустят. Перед ним поставлена такая задача. На сегодня за 6 месяцев 2021 года чистая прибыль предприятия составила 1 млрд 578 млн сомов.

Мы начали ремонтировать все железные дороги Кыргызстана, начиная с Лугового, и получили новые вагоны», — рассказал он.

Справка:

Генеральным директором государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» при Министерстве транспорта и коммуникаций был назначен Сакиев Азамат Абдукаримович.

Как сообщала пресс-служба ГП, соответствующее распоряжение председатель кабинета министров Улукбек Марипов подписал 25 июня 2021 года №200.

Основанием послужило представление Фонда по управлению государственным имуществом при Министерстве инвестиций КР, говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями