Популярные темы

Объявлено о возобновлении работы уличных фестивалей в Москве

Дата: 26 ноября 2021 в 11:17 Категория: Новости культуры


Объявлено о возобновлении работы уличных фестивалей в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве объявлено о возобновлении работы уличных фестивалей. Новогодние ярмарки и катки также начнут функционировать этой зимой, в интервью РИА Новости сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы уже приняли решение: все фестивали будем проводить. Проводить в режиме торговли, инсталляций. Мастер-классы, работу в помещениях, концерты будем проводить, только если будет позволять ситуация», — сказал он. По словам Собянина, полноценно фестивали вернутся в Москву, когда закончится пандемия.

Материалы по теме

13:43 — 1 ноябряУченые обнаружили новое лекарство от COVID-19.В США оценили эффективность 48 препаратов для борьбы с COVID-1917:29 — 16 ноябряКовид: начало. Почему пандемии было не избежать. Премьера.Телеканал RTVI выпустил фильм о жизни и борьбе с вирусом

Мэр добавил, что город уже украшается, и фестиваль «Путешествие в Рождество» состоится обязательно. «Будут работать катки, будут работать шале, новогодняя торговля. Все будет работать. И я думаю, что и все остальные фестивали в таком же режиме как минимум будем продолжать», — добавил он.

Сейчас в Москве приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте для соблюдающих домашний режим. Предприятия обязаны были перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кому больше 60 лет. Кроме того, действует также и ограничение на посещение театров и музеев города только при наличии QR-кода.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями