Популярные темы

Фото — В Бишкеке состоялось открытие Центра обслуживания предпринимателей

Дата: 26 ноября 2021 в 10:14


Фото — В Бишкеке состоялось открытие Центра обслуживания предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Центр обслуживания предпринимателей станет мостом сотрудничества между государством и бизнесом. Об этом сказал первый заместитель председателя Кабинета министров Арзыбек Кожошев на официальной церемонии открытия Центра обслуживания предпринимателей в городе Бишкек.

По его словам, государственные органы проделали определенную работу в совершенствовании качества предоставляемых услуг для налогоплательщиков, переводе в электронный формат.

«В Центре обслуживания предпринимателей созданы все необходимые условия для того, чтобы предприниматели могли оперативно, и в полном объеме получать консультации и услуги. В Центре, наряду с услугами налоговой службы, будут предоставляться услуги 9 государственных органов, что значительно облегчит предпринимателям создание и ведение бизнеса, а также положительно повлияет на инвестиционный климат в стране», — сказал А.Кожошев, подчеркнув, что аналогичные центры будут организованы во всех регионах страны.

Как добавил он, открытие подобного Центра обслуживания имеет важное значение как для государства, так и для бизнеса. Государство заинтересовано в создании комфортных условий для бизнес-сообщества, чтобы они чувствовали себя защищенными.

Справочно:

В Центре обслуживания предпринимателей вместе с Налоговой службой будут оказывать услуги для предпринимателей представители таких государственных органов и организаций, как: Министерство юстиции, Министерство здравоохранения, Таможенная служба, Служба регулирования и надзора за финансовым рынком, Кыргызпатент, Агентство автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля, Департамент драгоценных металлов, Департамент внешней миграции, ГП «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли, Фонд развития предпринимательства, АО «Гарантийный фонд», АО «Государственная страховая компания», ОАО«Айыл банк», ОАО «Керемет банк», ОАО «РСК банк».

В Центре обслуживания предпринимателей можно получить следующие услуги:

— регистрация, перерегистрация, прекращение деятельности юридических лиц, филиалов, представительств, индивидуальных предпринимателей;

— сдача отчетов, расчетов и деклараций по налогам, неналоговым доходам и страховым взносам;

— получение справок о неимении задолженности по налогам, страховым взносам и таможенным платежам, для открытия счета в банке; получение лицензий и разрешений;

— получение правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов, выписки из государственных реестров, ведомственных баз;

— информационно-консультационных услуг по вопросам открытия и ведения предпринимательской деятельности, экспорта продукции, реализации проектов государственно-частного партнерства и разработки бизнес-планов;

— услуг финансово-кредитных, страховых организаций по вопросам страхования, кредитования, лизинговых операций и консультаций ОАО «Гарантийный фонд».

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями