Популярные темы

«Правильно поймите». Курбан Бердыев выразил недовольство после матча «Кайрат» — «Базель»

Дата: 26 ноября 2021 в 01:09 Категория: Новости спорта


«Правильно поймите». Курбан Бердыев выразил недовольство после матча «Кайрат» — «Базель»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев прокомментировал матч группового этапа Лиги Конференций против «Базеля» — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Кайрат» дважды вел в счете и потерпел фиаско в домашнем матче с «Базелем». Видео 

— Если говорить о матче с «Базелем», который мы провели сегодня, то, безусловно, есть прогресс. Играли как минимум на равных. Имели моменты, которые должны были реализовывать. К сожалению, исполнительское мастерство у «Базеля» выше. Всё что у них было, они реализовали. Благодарен ребятам за самоотдачу и игру через «не могу». Есть удовлетворение игрой, но не результатом.

— Как вы оцените судейство со стороны Георгия Кикачеишвили?
— Я теперь хоть представление имею о грузинском судействе. Мягко говоря, так судить нельзя. Это еврокубки. Я сейчас посмотрел назначенный пенальти в наши ворота — там и близко ничего не было. Откуда он выкопал это пенальти... Момент с Алыкуловым? Если ты там выдумал, то тут тоже просто ставь и всё. Я говорю свое мнение, но это ни в коем случае не оправдание, правильно поймите.

— Начало матча, до гола Вагнера, было за нашими гостями. Это такая установка или «Базель» начал активно и агрессивно вошел в игру?
— Думаю, что все-таки «Базель» действительно начал активно. Они не давали нам выйти в атаку. К сожалению, у нас впереди были простые ошибки. Но потом ребята освоились к этому темпу, и у нас стало получаться.

— Довольны ли вы тем, как вошли в игру Шушеначев, Алыкулов и Сейдахмет?
— Да, но были простые ошибки в простых ситуациях. Вы понимаете, что если бы через 2 дня не было кубкового финала, то эти замены бы и не производились. В целом, ребята неплохо вошли. 

— 30-й номер «Базеля» сегодня активно подключался к атакам. Как видно, «Кайрат» плохо играет, когда соперник обильно атакует по флангам, и наши игроки теряют свои позиции.
— Там где он подключался, мы правильно перестраивались, и проблем не было. А там где мы неправильно перестраивались, они сразу же пользовались. Это и говорит об уровне «Базеля», и не зря я сказал, что это команда уровня Лиги Чемпионов. В ситуациях, когда чуть-чуть неправильную позицию занимали, они тут же нас наказывали. Ну и, конечно, они технически оснащены очень хорошо. 

«Кайрат» установил исторический антирекорд в еврокубках 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями